Чт. Апр 25th, 2024
Android 13
 

Android 13 стучится в дверь и приносит много сильных нововведений. Однако новая операционная система Google далека от совершенства. Нам по-прежнему не хватает этих функций.

Больше индивидуализации, усиленная защита данных и целый ряд улучшений качества жизни: Android 13 — действительно успешная операционная система во многих областях . Однако за несколько недель до официального релиза стало ясно, что он далек от совершенства. Потому что нам все еще не хватает некоторых важных и давно запрошенных функций. Список дефектов.

Выпуск Android 13 неизбежен

Android 13 в настоящее время все еще доступен в виде бета-версии (бета 4.1 от 25 июля), но релиз неизбежен и, вероятно, состоится уже в сентябре. Собственные пиксельные смартфоны Google станут первыми, кто выиграет от новой мобильной операционной системы. На этот раз он назван в честь итальянского лакомства: он будет называться «Тирамису».

Как бы восхитительно это ни звучало: новая операционная система, вероятно, не сразу захватит подавляющую долю рынка устройств Android, как учит нас история. По состоянию на июнь 2022 года Android 11 по-прежнему остается наиболее широко используемой версией, за ней следуют Android 10 и Android 12, занимающие третье место. Об этом сообщает сайт StatcounterGlobalStats .

Со всем прогрессом: нам этого не хватает с Android 13

Если Google не внесет более значительных изменений в текущую бета-версию Android 13, то нас ждет захватывающая мобильная ОС . У нас все еще есть эти запросы на улучшение.

Быстрые настройки: отключить мобильные данные и WiFi

В Android 13 Google тоже скрывает быстрые настройки Wi-Fi и мобильного Интернета за одной панелью. Пользователи уже жаловались на связанные и довольно избыточные дополнительные входы с Android 12. В конце концов, вы обычно хотите только включить или выключить одну из двух функций. Настройки на Android 12 можно было, по крайней мере, снова разделить через ADB (App Debug Bridge), даже если это было немного громоздко. Теперь остается надеяться, что этот черный ход будет открыт и для Android 13.

Наконец-то унифицированные обновления

Все еще проблема с Android: хотя пользователи iOS могут рассчитывать на единообразное развертывание новых операционных систем, с Google это все еще лоскутное одеяло . В настоящее время существует около 1300 брендов для более чем 24 000 различных моделей Android. Это означает, что стартовая позиция, конечно, намного сложнее, чем, например, у Apple . Фрагментарное распространение новых версий Android и индивидуальная проверка того, получает ли ваш собственный смартфон обновление или нет, раздражает.

Сделайте выбор языка более гибким

Что нового в Android 13, так это то, что мы наконец-то можем устанавливать индивидуальные языковые настройки для отдельных приложений. Это должно быть особенно интересно для игр, с немецкими дублированными голосами разработчики любят ошибаться. Но почему бы не продолжать этот шаг последовательно? Это невозможно в левой части главного экрана, где мы находим релевантные для пользователя сообщения в так называемом представлении «Обнаружение». Здесь вам еще предстоит определиться с языком, который потом будет применяться ко всем перечисленным статьям.

Непоследовательный пользовательский опыт

Zen UI, Magic UI, EMUI, MIUI или One UI: переход с одного Android-смартфона на другой часто требует небольшого изучения операционной системы, даже если номер версии Android на самом деле один и тот же. Уникальное торговое предложение производителя компенсируется минимальными преимуществами для пользователя. Иногда мы завистливо косимся в сторону iOS, которая гораздо более однородна.

 

Дополнительная информация при копировании и вырезании

При копировании или вырезании контента он незаметно и без комментариев исчезает в буфере обмена. Подсказка или, может быть, даже небольшой предварительный просмотр записанного контента был бы желанным и своевременным, но этого все еще не существует. Ведь: Ходят слухи, что для Android 14 планируется такая функция.

Правильный и безопасный сброс Android — вот как это работает

Предварительный просмотр жеста назад

Где вы на самом деле окажетесь при использовании жеста «назад», также останется небольшим сюрпризом для Android 13. Чего здесь не хватает, так это краткого и, прежде всего, быстро доступного предварительного просмотра содержания, к которому обращаются. Google также хочет сохранить это дополнение на 2023 год, когда должен быть выпущен Android 14.

Индивидуальные разрешения WLAN

Даже с Android 13 доступ к таким службам устройства, как Wi-Fi, GPS или Bluetooth, может быть предоставлен только единовременно. Здесь мы хотели бы регулирования для конкретного приложения. Ограниченный по времени выпуск для отдельных приложений также был бы полезен.

Простое удаление вирусов

Все еще неприятность с Android: вредоносное ПО, закрепленное производителями на своих смартфонах. Решить проблему можно с рутом или с помощью Android Studio, но решения громоздки и иногда носят только косметический характер. Потому что место для хранения, занимаемое вредоносными приложениями, обычно все равно приходится списывать. Пришло время положить конец производителям: как владелец вы должны сами решать, какие приложения запускаются на мобильном устройстве.

Эти смартфоны получат Android 13

Если вы хотите проверить, получит ли ваш смартфон новую версию Android 13, то мы создали для вас список совместимых устройств здесь .


Android 13: новые функции

Лучшие лаунчеры для Android 2022 года

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.