Чт. Апр 25th, 2024
Приложения для Android

При покупке нового Android-смартфона часто возникает вопрос о самых лучших и полезных приложениях . Предложение разнообразно, и каждый день в магазине Google Play появляются новые приложения. Они должны облегчать общение, скрывать файлы, предоставлять информацию о текущих темах или погоде, транслировать музыку и видео или просто служить для того, чтобы скоротать время. В этой статье мы собрали для вас обязательные приложения для Android из самых разных областей .


Где я могу скачать приложения для Android?

Вы можете легко получить тысячи бесплатных и платных приложений из магазина Google Play. Вы также можете найти цифровой контент для Android в альтернативных магазинах , таких как Aptoide или F-Droid. При загрузке всегда убедитесь, что приложение получено из надежного источника, иначе оно может повредить ваше устройство или даже удалить данные.

Могу ли я также использовать приложения для Android, купленные в Play Store, на iPhone?

нет Магазины приложений Google и Apple представляют собой закрытую систему. Это означает, что вы не можете продолжать использовать приложение, купленное в Play Маркете, на iPhone после смены мобильного телефона, а должны снова купить и установить версию для iOS. То же самое относится и к обратному случаю.

Какое приложение для Android самое популярное?

Бесспорным номером один является WhatsApp Messenger. Вместе с Instagram и Facebook Messenger приложения от Facebook также занимают второе и третье места среди самых популярных программ.


1.Телеграм

Telegram for android
С Telegram вы можете отправлять и получать прямые сообщения своей семье, друзьям или знакомым, общаться в группах до 200 000 участников или отправлять файлы и документы с максимальным размером 1,5 ГБ.

Telegram — это бесплатное приложение для обмена сообщениями , которое становится все более популярнымпосле, как WhatsApp был поглощен Facebook (ключевое слово: защита данных!). С его помощью вы можете отправлять и получать прямые сообщения своей семье, друзьям или знакомым, общаться в группах до 200 000 участников или отправлять файлы и документы с максимальным размером 1,5 ГБ. Также возможны зашифрованные видеозвонки.

Полезно знать: Telegram можно использовать не только на мобильных устройствах, но и через браузер или как программное обеспечение на ПК.

Приложение основано на облаке , что означает, что вы можете получить доступ к своему контенту из любого места и с разных устройств. Для тех, кто хочет общаться максимально безопасно, Telegram предлагает «Безопасный чат», защищенный сквозным шифрованием и таймером самоуничтожения для сообщений. Однако групповые чаты не могут быть зашифрованы. Как обычно в большинстве мессенджеров, регистрация основана на вашем номере телефона.

2. Toolbox Pro

ROM Toolbox объединяет все основные приложения для рутирования в одном инструменте и объединяет все функции, разблокируемые при рутировании устройства, в одном месте. В дополнение к расширенному управлению ПЗУ, функции также включают в себя диспетчер памяти и приложений, а также корневой проводник . Используя встроенный диспетчер сценариев/эмулятор терминала, вы можете запускать сценарии от имени пользователя root и просматривать их результаты, удалять приложения или программировать и сохранять совершенно новые сценарии Python. Кроме того, набор инструментов ROM предлагает несколько способов настройки пользовательского интерфейса .

Среди прочего, вы можете использовать его для создания индивидуальных загрузочных анимаций, изменения шрифта операционной системы или установки новых тем. С другой стороны, настройки, связанные с производительностью (например, разгон или понижение частоты процессора) , можно выполнить с помощью одноименной вкладки. ROM Toolbox Lite (с ограниченной функциональностью) можно использовать бесплатно. Премиум-версию можно загрузить из Play Store за разовую плату в размере 5,99 евро.

3. Медиаплеер VLC

VLC Media Player для Android воспроизводит множество видео- и аудиоформатов на вашем смартфоне или планшете, а также поддерживает сетевые потоки и файлы ISO. Контент 4К тоже не проблема для плеера, но обязательное условие — соответственно высокопроизводительное железо. Вы можете легко получить доступ к своему контенту через библиотеку или отфильтровать записи с помощью функции поиска.

https://www.youtube.com/watch?v=h_0DgCtvoDM

Приложение совместимо со всеми устройствами Android с процессорами ARMv7, ARMv8 или x86. VLC также может обрабатывать сетевое хранилище и воспроизводить контент из таких источников, как FTP, UPnP , NFS или SFTP. Вы также найдете множество вариантов воспроизведения видео. К ним относятся, например, регулировка скорости воспроизведения или управление громкостью жестами. VLC для Android имеет открытый исходный код , поэтому, к счастью, нет раздражающей рекламы.

4. Настройтесь на радио

Radio play store
С помощью бесплатного приложения TuneIn Radio вы можете принимать более 100 000 радиопрограмм и 2 миллиона подкастов на свое устройство Android.

С помощью бесплатного приложения TuneIn Radio вы можете получать более 100 000 радиопрограмм и 2 миллиона подкастов на свое устройство Android , которые разделены на 43 категории. С помощью функции поиска вы не только просматриваете все немецкие радиостанции, а также местные станции (по местоположению GPS), но также получаете разумные предложения программ, адаптированные к вашему личному вкусу. Поток можно остановить в любой момент, а затем продолжить на том же месте. Также возможны перемотка и запись (в премиум-версии).

Создавайте списки избранного или просыпайтесь утром под любимую музыку благодаря функции будильника. При необходимости TuneIn можно также контролировать через Apple Watch и CarPlay . Капелька горечи: многочисленные рекламные объявления действительно раздражают в долгосрочной перспективе, поэтому обновление до платной премиум-версии стоит чуть менее 3 евро.

5. 1Погода (Weather)

Приложение 1Weather app (Погода) для Android показывает погоду на ближайшие часы или следующие три-семь дней . Кроме того, инструмент предоставляет подробную информацию о фактической и воспринимаемой температуре, риске дождя, силе и направлении ветра, атмосферном давлении и УФ-излучении. Разработчики в первую очередь придавали значение визуальному представлению данных. При необходимости вы можете отобразить все прогнозы в виде графика или дополнительной информации через отдельную вкладку. Чрезвычайно практичной функцией также является УФ- и облачный радар на основе Google Maps , который показывает плотность облаков или УФ-фактор в течение нескольких часов.

Получайте информацию о погоде от 1 Weather прямо на стартовый экран вашего смартфона или планшета с помощью виджета. К сожалению, в СНГ не работают предупреждения о суровой погоде и метеорологический радар. Кроме того, в приложении через равные промежутки времени отображаются рекламные баннеры внизу, отключить которые можно только с помощью покупки в приложении.

6. Редактор фото и видео VSCO

Редактор фото и видео VSCO
Фильтры в фото- и видеоредакторе VSCO помечены буквами и цифрами, и каждый из них предназначен для конкретных фотографических условий.

Фото- и видеоредактор VSCO — это компактное приложение для редактирования изображений для Android, которое, помимо ряда практических инструментов, также поставляется с большим количеством различных фильтров . Кроме того, инструмент отличается шикарным дизайном и встроенной функцией сообщества, с помощью которой вы можете делиться своими записями с другими пользователями.

Фотографии можно делать прямо в приложении или импортировать существующие изображения из галереи. Если существующих фильтров недостаточно для ваших целей, вы можете приобрести дополнительные коллекции через покупку в приложении . Приятно: в отличие от большинства других приложений, бесплатная версия VSCO вообще не требует рекламы. При обновлении до премиум-версии VSCO X (за 19,99 долларов США в год) вы получаете дополнительные дополнительные функции, такие как улучшенный инструмент кадрирования.

Полезно знать: фильтры в фото- и видеоредакторе VSCO помечены буквами и цифрами, и каждый из них предназначен для конкретных фотографических условий (например, серии фильтров от U1 до U6 для городских фотографий или серии от G4 до G9 для портретных снимков).

7. Money Manager

Money Manager for android
Money Manager записывает ваши доходы и расходы и оценивает их графически.

Денег уже нет и столько месяца осталось? С Money Manger вы получаете полную книгу бюджета для Android , которая поможет вам следить за доходами и расходами. Приложение записывает много информации для каждой новой записи, такой как категория, сумма, время или способ оплаты, а также позволяет создавать дополнительные описания и примечания. Вы можете настроить категории доходов и расходов в соответствии с вашими потребностями .

Money Manager могут использовать два человека одновременно, поэтому он также подходит для пар. Приложение также предлагает подключение к учетной записи, которую вы можете использовать для автоматического списания регулярных платежей . При необходимости записанные данные приложения также могут быть экспортированы в файл Excel и перемещены на SD-карту или переданы на ваш ПК через WLAN для дальнейшей обработки.


Похожие статьи:

Как редактировать фотографии на телефоне Samsung Galaxy

Ashampoo Photo Commander 16: Тест редактирования фотографий

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.