Чт. Апр 25th, 2024
Android: отключить автозамену

Автозамена поможет вам быстро найти нужные слова. Но это не всегда работает так, как должно. Если вы хотите отключить автозамену Android, для этого требуется лишь небольшая настройка.

Выключить: это задача автозамены Android

Автозамена на Android включена по умолчанию. Функция пытается распознать введенное слово и немедленно вставляет слово. Но не каждому пользователю нравится такая настройка. Ведь это часто приводит к тому, что вставляются совершенно неправильные слова. Поэтому, если вы предпочитаете писать без автоматических предложений, вам следует отключить автозамену на Android.

Вот как это работает: отключите автозамену на Android

Параметры автозамены закреплены в настройках клавиатуры. Вы можете найти их следующим образом:
  1. Откройте приложение «Настройки» вашего Android-устройства.
  2. В области «Система» выберите запись «Язык и ввод».
  3. В разделе «Клавиатуры и способы ввода» вы можете увидеть все клавиатуры , которые установлены на вашем смартфоне. Коснитесь клавиатуры, автозамену которой вы хотите отключить. Например, если у вас смартфон Samsung, запись для клавиатуры конкретного бренда будет «Samsung Keyboard».
  4. Теперь нажмите «Распознавание текста» в области «Умный ввод» и переместите ползунок в правом верхнем углу в положение «Неактивно», чтобы поле сменило цвет с зеленого на серый.
  5. Если вы хотите отключить автокоррекцию на стандартной клавиатуре «Gboard», выберите «Исправление текста» и нажмите «Автокоррекция».

Отключение распознавания текста также отключает функцию «Заменять автоматически» и, следовательно, автокоррекцию. Если во время набора вы заметили, что с автоматическим завершением слов писать легче, вы можете снова активировать функцию таким же образом.


Исчезла клавиатура на телефоне Android?

Как поставить «собачку» @ на клавиатуре

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.