Пт. Апр 26th, 2024
Как редактировать фотографии на телефоне Samsung Galaxy

Приложение Samsung Gallery — одно из лучших приложений для создания галереи. Это создает жесткую конкуренцию многочисленным сторонним приложениям для галерей. Он не только отлично работает в качестве приложения-галереи, но и предлагает восхитительные возможности редактирования фотографий на телефонах Samsung Galaxy. Вы можете обрезать изображения, добавлять фотографии к другому изображению, изменять размер, изменять фоновые эффекты и многое другое. Давайте посмотрим, как редактировать фотографии на телефоне Samsung Galaxy с помощью галереи Samsung.

Как редактировать фото в галерее Samsung: советы

Вы найдете большинство параметров редактирования, когда нажмете на значок редактирования на фотографии.



1. Обрезать фото

Вы можете произвольно кадрировать или выбирать из доступных стандартных опций. Откройте фотографию для кадрирования в галерее Samsung и нажмите значок « Изменить» . По умолчанию для фото откроется режим свободного кадрирования. Используйте края фотографии, чтобы обрезать фотографию по своему усмотрению.

как редактировать фото в галерее

Чтобы обрезать изображения стандартных размеров, коснитесь произвольного текста под первой вкладкой. Выберите размер кадрирования.

Обрезать фото

2. Повернуть и отразить фото

Часто некоторые приложения-галереи упускают из виду базовые вещи. К счастью, Галерея Samsung не входит в их число. С помощью этого приложения вы можете легко поворачивать и переворачивать фотографии.

Зайдите в режим редактирования фото. Коснитесь значков « Повернуть» и « Отразить» под первой вкладкой, чтобы повернуть и перевернуть фотографию соответственно.

Повернуть фото

3. Изменить размер фото



Приложение Samsung Gallery также предлагает возможность изменять размер фотографий. Когда фотография находится в режиме редактирования, нажмите на трехточечный значок вверху и выберите « Изменить размер» . Выберите процент изменения размера из доступных опций.

Меняем размер фото

4. Просмотр исходной фотографии.

В любой момент при редактировании фотографии, если вы хотите сравнить ее с исходной фотографией, просто нажмите и удерживайте фотографию. Это покажет предварительный просмотр исходной фотографии.

5. Изменить интенсивность фильтров.

Галерея Samsung предлагает несколько интересных фильтров прямо в приложении. Когда фотография находится в режиме редактирования, нажмите на вторую вкладку рядом с вкладкой Обрезка. Здесь вы найдете различные фильтры. Нажмите на тот, который хотите применить к своей фотографии. Используйте ползунок под фильтром, чтобы отрегулировать интенсивность фильтра. Если вы хотите удалить примененный фильтр, нажмите на первый фильтр, известный как Исходный.

интенсивность фильтра

6. Загрузите новые фильтры.

Если вам не нравятся существующие фильтры, предлагаемые приложением Samsung Gallery, вам не нужно переключаться на сторонний редактор фотографий. Вы можете загрузить дополнительные фильтры в приложении Samsung Gallery. Для этого перейдите на вкладку « Фильтр » в режиме редактирования фотографий. Прокрутите список фильтров до правого края. Здесь вы увидите значок загрузки . Нажмите на него. Вы попадете на экран камеры и фотоэффектов, где найдете множество фильтров. Установите те, которые вам нравятся.

Загрузите новые фильтры

7. Добавить изображение поверх другого изображения.

Многие фоторедакторы не могут предложить функцию добавления водяного знака к вашей фотографии или наложения фотографий на Android. К счастью, Галерея Samsung позволяет вам добавлять фотографию поверх другой фотографии с помощью функции наклеек.

Откройте фото в режиме редактирования. Нажмите на вкладку « Наклейки » внизу и нажмите значок « Галерея» . Вы сможете выбрать новую фотографию, которую хотите добавить к существующей. Нажмите на фото, чтобы добавить его. После добавления фотографии вы можете изменять ее положение, размер и вращать. Точно так же вы можете добавить несколько фотографий к одной фотографии .

Как добавить изображение поверх другого изображения

8. Каракули на фотографиях

Если вы хотите рисовать на своей фотографии, вы можете легко сделать это в приложении Samsung Gallery. Во время редактирования фотографии коснитесь вкладки Doodle внизу и выберите цвет кисти из доступных опций. Либо нажмите значок «Палитра цветов», чтобы выбрать цвет на фотографии.

Вы даже можете изменить размер и стиль кисти. Просто нажмите на значок кисти, чтобы сделать это. Точно так же вы можете настроить размер ластика. Дважды нажмите значок ластика, чтобы включить настройку размера.



9. Добавьте и стиль текста.

На экране редактирования фотографий перейдите на вкладку Текст, чтобы добавить текст к изображению. Начните вводить текст в доступное поле. Вы можете изменить цвет текста, стиль шрифта, выравнивание и цвет фона из доступных на экране опций.

Добавьте и стиль текста

10. Добавьте всплывающий цветовой эффект.

Возможно, вы знаете об эффекте цветного всплывающего окна, когда один элемент изображения окрашен, а остальные — монохромны. Вы можете добавить тот же эффект в приложении Samsung Gallery.

Войдите в режим редактирования изображения и нажмите на трехточечный значок вверху. Выберите в меню Плашечный цвет .

Добавьте всплывающий цветовой эффект

Нажмите на элемент, цвет которого вы хотите показать. Если некоторые другие элементы также отображаются в цвете, вы можете удалить цвет с помощью ластика внизу.

11. Создание коллажей и GIF.

Эти две функции — единственные, которые вы найдете вне режима редактирования. Откройте приложение Samsung Gallery и нажмите на трехточечный значок вверху. Выберите « Создать» в меню, а затем выберите « GIF» или « Коллаж», в зависимости от ваших потребностей. Затем выберите изображения, которые вы хотите использовать для своего GIF или коллажа, и отредактируйте в соответствии с вашими требованиями.

Создание коллажей и GIF

12. Изменить фоновый эффект

Для фотографий, сделанных в портретном режиме, вы получаете возможность изменять размытие фона и даже эффект. Откройте фотографию в портретном режиме в приложении Samsung Gallery. Вы увидите опцию Изменить фоновый эффект внизу. Нажмите на него. На следующем экране, используя доступные параметры внизу, вы можете изменить фоновый эффект. Ознакомьтесь с приложениями для стирания фона для Android .

Изменить фоновый эффект

13. Сохраните исходное фото после редактирования.

Как правило, когда вы закончите редактировать фотографию в приложении Samsung Gallery, вы нажмете на опцию Сохранить вверху. Однако при этом исходная копия будет заменена отредактированной фотографией. Если вы хотите сохранить отредактированную фотографию, сохранив исходную копию, нажмите на трехточечный значок внутри режима редактирования. Выберите в меню Сохранить копию вместо кнопки Сохранить.



13. Сохраните исходное фото после редактирования.

Как правило, когда вы закончите редактировать фотографию в приложении Samsung Gallery, вы нажмете на опцию Сохранить вверху. Однако при этом исходная копия будет заменена отредактированной фотографией. Если вы хотите сохранить отредактированную фотографию, сохранив исходную копию, нажмите на трехточечный значок внутри режима редактирования. Выберите в меню Сохранить копию вместо кнопки Сохранить.

Невозможно редактировать фотографии в галерее Samsung.

Если вы получаете сообщение об ошибке «Чтобы использовать эту функцию, вам необходимо разрешить разрешения в настройке» при попытке редактировать изображения в галерее Samsung, не беспокойтесь. Вам просто нужно предоставить приложению Photo Editor необходимые разрешения.

Для этого откройте « Настройки» на телефоне и выберите «Приложения»> «Системные приложения» . Если вы не видите параметр «Системные приложения», нажмите на трехточечный значок вверху и выберите «Системные приложения». Или нажмите на опцию «Сортировка» и включите переключатель рядом с «Показать системные приложения».

Невозможно редактировать фотографии в галерее Samsung

Найдите Photo Editor в разделе «Системные приложения». Нажмите на него. Затем нажмите « Разрешения» и разрешите хранилище . Точно так же включите разрешение на хранение для приложения выбора звука. Это должно решить проблему с невозможностью редактировать фотографии в галерее Samsung.

Найдите Photo Editor в разделе «Системные приложения».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.