Сб. Апр 27th, 2024
не выключается блютуз на телефоне

Почему Android продолжает автоматически включать Bluetooth

Самостоятельное включение Bluetooth на Android может быть вызвано множеством причин, от сбоя системы до неверно настроенных настроек. Помимо этого, сторонние приложения, которым разрешено вносить изменения на уровне системы, также могут включать Bluetooth без запроса. 

В любом случае, приведенные ниже решения должны помочь вам устранить такие аномалии с помощью Bluetooth на Android. Итак, давайте проверим их.

1. Перезагрузите телефон.

Если ваше устройство Android продолжает включать Bluetooth без причины, попробуйте сначала его перезагрузить. Если это незначительный сбой или фоновый процесс заставляет Android повторно включать Bluetooth, перезагрузка устройства должна решить проблему.

2. Отключить точность определения местоположения.

Помимо GPS устройства, приложения или службы часто используют близлежащие соединения Wi-Fi и Bluetooth для максимально точного расчета вашего местоположения. Итак, попробуйте отключить сканирование Bluetooth, чтобы узнать, помогает ли это решить проблему. Вот как.

1. Откройте « Настройки» на телефоне и перейдите в « Местоположение» . Нажмите на сканирование Wi-Fi и Bluetooth . 

Сканирование Wi-Fi и Bluetooth на Android

2. Теперь выключите опцию сканирования Bluetooth .

Отключить сканирование Bluetooth на Android

3. Настройте параметры подключения.

Некоторые люди сообщили об успешном полном отключении Bluetooth , изменив настройки подключения на Android. Вы также можете попробовать. Вот как.

1. Откройте на телефоне приложение « Настройки» . Перейдите в Подключенное устройство > Параметры подключения > Режим вождения .

Настройки режима вождения на Android

2. Затем нажмите Включить автоматически . Наконец, разверните Дополнительно и отключите параметр Автоматически включать Bluetooth .

Отключить Автоматическое включение Bluetooth на Android

Теперь идите и посмотрите, решена ли проблема сейчас.

4. Отключите Bluetooth-модем.

Если вы регулярно используете Bluetooth-модем для совместного использования мобильного подключения вашего телефона с другим устройством, возможно, ваш телефон автоматически включает Bluetooth. Таким образом, вы можете попробовать на мгновение отключить Bluetooth-модем, чтобы посмотреть, поможет ли это.

1. Запустите приложение « Настройки» на телефоне и выберите « Сеть и Интернет» > « Точка доступа и модем» .

Точка доступа и модем на Android
Отключить Bluetooth-модем

5. Запретить приложениям изменять настройки системы.

Иногда сторонние приложения могут включить Bluetooth без запроса. Когда это произойдет, Bluetooth будет продолжать включаться независимо от того, сколько раз вы его выключили. 

1. Откройте « Настройки» на телефоне и перейдите в « Приложения и уведомления» . 

Приложения и уведомления на Android

2. Выберите приложение, для которого вы хотите отключить разрешение. В разделе « Дополнительно» нажмите « Изменить параметры системы» и отключите параметр « Разрешить изменение параметров системы» .

Запретить приложению разрешение на изменение системных настроек

6. Сбросьте настройки Bluetooth.

Если проблема не исчезнет, ​​попробуйте сбросить настройки Bluetooth на своем телефоне. Он удалит все ваши сопряженные устройства, а также восстановит настройки Bluetooth до значений по умолчанию. Обратите внимание, что это также приведет к сбросу всех ваших настроек Wi-Fi и мобильных данных.

1. Откройте « Настройки» на телефоне и выберите « Система» > « Сброс» . 

Параметры сброса на Android

2. Перейдите в раздел «Сбросить настройки Wi-Fi, мобильного телефона и Bluetooth» . Наконец, нажмите Сбросить настройки, чтобы начать процесс восстановления. 

Сбросить Wi-Fi, мобильный телефон и Bluetooth на Android

7. Попробуйте безопасный режим.

Безопасный режим на Android — это отличный инструмент, с помощью которого можно найти любые неисправности на вашем устройстве. Он отключает все сторонние приложения и службы, работающие на вашем телефоне, что позволяет легко определить основную причину ошибок. 

Чтобы войти в безопасный режим, сначала выключите телефон. Теперь нажмите и удерживайте кнопку питания и дождитесь появления логотипа. После этого нажмите кнопку уменьшения громкости на боковой стороне устройства. 

Домашний экран Android в безопасном режиме

Вы должны увидеть логотип безопасного режима внизу экрана, если вы все сделали правильно.

Воспользуйтесь телефоном в течение нескольких минут и посмотрите, продолжает ли Bluetooth включаться сам. Если это не так, то можете быть уверены, что проблема связана с одним из сторонних приложений на вашем телефоне. Чтобы исправить это, вы можете попробовать удалить несколько недавно установленных приложений, чтобы узнать, помогает ли это решить проблему.

FAQs

Как отключить автоматическое включение Bluetooth?

В большинстве случаев вы можете полностью отключить Bluetooth, отключив точность определения местоположения или изменив настройки подключения. Если нет, вы можете попробовать некоторые из других решений, упомянутых выше, чтобы предотвратить включение Bluetooth самостоятельно.

Нужно ли мне включать Bluetooth, чтобы повысить точность определения местоположения?

Да, хотя GPS на вашем телефоне может определять ваше местоположение, сканирование по Wi-Fi и Bluetooth помогает повысить точность определения местоположения за счет постоянного сканирования ближайших устройств.

Подведение итогов: запретите автоматическое включение Bluetooth на Android

Вот и все. Надеюсь, вышеуказанные решения оказались достаточно хорошими, чтобы Android не включил Bluetooth автоматически, и вы снова можете использовать Bluetooth на своих условиях.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.