Чт. Апр 25th, 2024
Как заменить экран на MacBook Pro?

Экран вашего MacBook Pro треснул? Как и в случае с лобовым стеклом автомобиля, ситуация может ухудшиться до тех пор, пока вам не понадобится заменить экран. Читайте здесь, как его заменить.

Какие есть варианты починить разбитый экран?

  1. Если ваш MacBook был взломан с самого начала, вы можете отправить его бесплатно и получить новый. Тем не менее, вы все еще должны быть в течение гарантийного срока , чтобы сделать это .
  2. Если вы приобрели план Apple Care Protection Plan, Apple даже бесплатно отремонтирует для вас устройство. Однако вы должны быть в состоянии доказать, что вы не причинили ущерб сами.
  3. Кроме того, вы можете подключить внешний монитор к MacBook через порт Thunderbolt. Это не восстанавливает дисплей, но MacBook можно продолжать использовать.
  4. Если на ваш MacBook больше не распространяется гарантия, конечно, потребуются затраты на замену дисплея и необходимый ремонт.

Замена дисплея MacBook Pro: своими руками

Если на ваш MacBook Pro больше не распространяется гарантия, вы можете заменить дисплей самостоятельно. Процесс может показаться сложным, но на самом деле он не сложен. С помощью нескольких инструментов и правильного руководства вы можете выполнить эту задачу самостоятельно. Просто выполните следующие действия:

 

  1. Подготовьте необходимые материалы, в том числе фен, новый сменный экран, салфетку для очистки экрана и присоску (предназначенную специально для экранов компьютеров).
  2. Нагрейте края дисплея феном, чтобы ослабить клей.
  3. Затем прикрепите присоску к экрану, плотно прижав ее к стеклу. Медленно и осторожно поднимайте дисплей, пока он не отсоединится от MacBook.
  4. После того, как старый экран удален, используйте ткань, чтобы очистить нижнюю поверхность.
  5. Нагрейте клейкие полоски, обрамляющие новый экран, и прикрепите дисплей к MacBook Pro. Для этого прижмите салфеткой края экрана, чтобы клей лучше приклеился.

Оптимальное расстояние до монитора — это нужно знать

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.