Пт. Мар 29th, 2024
SSD на MacBook

Вы можете оснастить свой MacBook более быстрым и объемным жестким диском SSD, но обмен возможен только на определенных моделях.

Можете ли вы обновить SSD на MacBook?

Модернизация MacBook всегда немного сложна, так как аппаратное обеспечение на самом деле не предназначено для замены. Однако в старых MacBook можно обновить жесткий диск SSD и заменить его более новой моделью большего размера.

Однако это уже невозможно с более новыми MacBook Pro (с 2016 года) и 12-дюймовыми MacBook, представленными в конце 2015 года, поскольку SSD был припаян к материнской плате.

Если ваш MacBook подходит для замены SSD, вам все равно нужно найти жесткий диск подходящего размера и с подходящими разъемами. К счастью, производители приспособились к особому положению пользователей Apple и предлагают жесткие диски, специально разработанные для отдельных моделей MacBook.

Если вы не уверены, какой MacBook вы используете, просто щелкните значок Apple в левом верхнем углу и выберите «Об этом Mac». Здесь вы можете увидеть, какая это модель и год выпуска.

Если вы затем поищите в Интернете SSD для своей модели, вы обязательно найдете жесткий диск с правильными подключениями.

Особенности отдельных моделей

  1. Все модели MacBook и MacBook Pro до середины 2012 года могут быть оснащены 2,5-дюймовым твердотельным накопителем.
  2. В MacBook Pro Retina, выпущенном в период с 2012 по 2015 год, встроенную карту SSD можно заменить на более крупную модель.
  3. MacBook Pro 2016 г.: жесткий диск SSD постоянно подключен к материнской плате и поэтому не подлежит замене.
  4. MacBook Pro старше 2016 года: в этих моделях вы можете открыть корпус и заменить жесткий диск SSD.
  5. MacBook 12 дюймов 2015 года: в этой модели твердотельный накопитель и материнская плата также спаяны вместе, и модернизация твердотельного накопителя больше невозможна.
  6. MacBook Air : SSD можно обновить на всех моделях.

Как заменить жесткий диск на MacBook

Замена жесткого диска на MacBook, безусловно, требует некоторых ручных навыков, но с помощью правильных инструментов это может быть выполнено и неспециалистами без каких-либо проблем. Сначала вам понадобится правильная отвертка, чтобы открыть корпус MacBook. Найдите в Интернете подходящий набор, в котором есть все необходимые отвертки для вашей модели MacBook.

Выбрать правильный SSD для вашего MacBook сложнее, так как Apple несколько раз меняла соединения жестких дисков на протяжении многих лет. Поэтому при покупке нового SSD убедитесь, что диск совместим с вашим MacBook!

Перед изменением сделайте резервную копию вашего предыдущего жесткого диска. Выключите MacBook и отсоедините шнур питания. После этого открутите винты сзади и замените пластину.
Затем загрузите компьютер с загрузочного USB-накопителя или установочного компакт-диска и восстановите резервную копию с помощью Time Machine .


Сброс MacBook: как перезагрузить устройство

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.