Пт. Мар 29th, 2024
показать процент заряда батареи

Чтобы состояние батареи вашего Android-смартфона отображалось в процентах, функцию необходимо сначала активировать через настройки. Если это не работает на вашем устройстве, используйте вместо этого приложение. Здесь мы объясним, как включить отображение в процентах.

Как включить отображение процента заряда батареи на Android

По умолчанию текущий уровень заряда аккумулятора вашего смартфона отображается уменьшающейся полосой. При этом в Android также есть функция отображения уровня заряда батареи в процентах. Однако на большинстве Android-смартфонов это отключено.
  1. Чтобы включить отображение в процентах, сначала откройте приложение настроек на своем смартфоне, нажав на «значок шестеренки».
  2. Затем нажмите «Батарея» в настройках и найдите запись «Батарея в процентах».
  3. Нажмите на это, чтобы включить отображение в процентах. Если ползунок находится справа и горит зеленым цветом, функция активирована и состояние батареи вашего устройства отображается в процентах.

Показать состояние батареи в процентах: это приложение работает на Android

Хотя операционная система Android содержит функцию отображения состояния батареи в процентах, она поддерживается не всеми устройствами и всегда зависит от производителя устройства. Если на вашем устройстве нет возможности активировать процентное отображение в настройках, вы можете использовать соответствующее приложение в качестве альтернативы. Для этого загрузите бесплатное приложение из Play Store , например, отображение процента заряда батареи, процент наложения батареи или BatteryBot . Затем откройте его, чтобы активировать опцию «Включить процент заряда батареи» и перезагрузите смартфон.
 

Исчезла клавиатура на телефоне Android?

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.