Сб. Апр 20th, 2024
Windows 11 SE

После Windows 11 Microsoft представила еще один вариант операционной системы. Windows 11 SE предназначена для образовательных целей и полностью полагается на облако. Это создает новую конкуренцию Chromebook от Google.

Windows 11 SE: представлена ​​облегченная версия для студентов

Microsoft, вероятно, настолько понравилась концепция Chromebook от Google, что теперь они делают доступной версию для Windows. Считается, что Windows 11 SE представляет особый интерес для школьников и предъявляет меньше требований к оборудованию ноутбуков и ПК. Вместо многих постоянно установленных программ используется облако — конечно, с такими службами Microsoft, как Office 365. Основное внимание уделяется браузеру Group Edge. Сторонние программы также разрешены.

По словам Microsoft, она работала с учителями над ее разработкой и разработала операционную систему специально для учащихся в возрасте от 5 до 14 лет. В отличие от Windows 11, программы всегда должны выполняться в полноэкранном режиме, а не в виде окна. Виджеты Windows и Магазин Windows не используются. Официально «SE» не имеет значения в Windows 11 SE.

Surface Laptop SE , который с конца года будет доступен по цене 249 долларов США (источник: Microsoft ) , также идет с урезанной версией Windows 11 . Экран имеет диагональ 11,6 дюйма, а заряда батареи должно хватить до 16 часов. Доступно 64 ГБ места для хранения eMMC. Помимо нового ноутбука Surface, над ноутбуками с Windows 11 SE будут работать и другие производители. Microsoft называет среди прочих Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP и Lenovo.

Windows 11 SE: новая Windows 10X

Windows 11 SE сильно напоминает Windows 10X, которая так и не была выпущена . Здесь Microsoft тоже хотела выпустить облегченную версию операционной системы для более слабых ноутбуков, но в мае 2021 года ее конец стал неожиданностью .

ПИН-код для входа в Windows 11/10 — вот как это работает

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.