Пт. Апр 26th, 2024
Запустите BIOS в Windows 7 и 10-11

BIOS предоставляет важную системную информацию и позволяет выполнять настройки. Вы запускаете BIOS в Windows 7 и Windows 10, нажав клавишу при загрузке или через меню Windows.

Как запустить через bios пк или ноутбук?

Какой ключ вы можете использовать для вызова BIOS во время процесса загрузки Windows 7 и Windows 10, зависит не от операционной системы, а только от материнской платы.

Запускать BIOS при загрузке нажатием клавиши: классический способ

Обычные клавиши: «F1», «F2», «F10», «F12», «Esc» или «Del». Если вы не знаете, какая версия подходит для вашей материнской платы, вы можете просто нажимать все соответствующие клавиши поочередно во время процесса загрузки.В качестве альтернативы, вы можете попробовать обратить внимание на следующее примечание сразу после запуска компьютера: В строке Press Key X, чтобы войти в SETUP , система покажет вам сразу после обычной информации о жестком диске и основной памяти, какую клавишу вы можете использовать для ввода BIOS. Если отдельные клавиши не приводят к цели, помогут комбинации клавиш «Ctrl» + «Alt» + «Esc» или «Ctrl» + «Alt» + «S».Однако, если ваша Windows загружается с жесткого диска SSD, ни один из этих методов не будет работать, потому что вы не можете достаточно быстро прочитать информационную строку. То же самое и с упомянутыми выше сочетаниями клавиш. С жестким диском SSD процесс загрузки настолько быстр, что вы не можете поймать подходящий момент, чтобы нажать кнопку.

Вы попадете в меню BIOS во время работы Windows.

Большинство компьютеров, оснащенных жестким диском SSD, работают с Windows 10. Описанный выше метод работает для большинства всех систем Windows 7. Есть и другие способы входа в BIOS специально для Windows 10. Между прочим, на новых компьютерах это называется UEFI — но на вашем пути ничего не изменится:

  1. Запустите компьютер и нажмите кнопку питания («Вкл. / Выкл.») В окне входа в систему.
  2. Windows теперь покажет вам несколько вариантов. Выберите «Перезагрузить», удерживая нажатой клавишу «Shift». Вы попадете в BIOS / UEFI.

Вы также можете получить доступ к BIOS / UEFI в Windows 10 во время работы Windows:

  1. Щелкните значок Windows на нижней панели задач и перейдите в «Настройки».
  2. Выберите пункт «Обновление и безопасность» или «Обновление и восстановление» (название зависит от версии операционной системы).
как запустить bios на ноутбуке
Снимок экрана Шаг 2. Запустите BIOS в Windows — откройте настройки

3. Перейдите в «Восстановление» и нажмите «Перезагрузить сейчас» в области «Расширенный запуск».

Как запустить bios на windows
Снимок экрана Шаг 3: Запуск BIOS в Windows — Расширенный запуск

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.