Сб. Апр 20th, 2024
ПИН-код для входа в Windows

В Windows 11 и Windows 10 вы можете войти в систему с помощью PIN-кода вместо пароля. Здесь мы покажем вам, как это сделать.

Каковы преимущества входа в Windows с помощью ПИН-кода?

В течение многих лет люди пытались убедить людей, что они должны использовать длинные пароли, потому что они более безопасны . Затем появляется Microsoft и позволяет вам войти в систему с помощью (короткого) PIN-кода.

По сути, единственным преимуществом PIN-кода для вас является то, что он обычно короче, и вы можете вводить его быстрее.  Согласно Microsoft, PIN-код — это быстрый и безопасный способ входа в систему, поскольку он работает только на вашем устройстве и не может быть доступен через Интернет. Однако это также относится к учетной записи локального пользователя с паролем.

Установить PIN-код в Windows 11 и 10

Для использования ПИН-кода необходимо установить пароль для вашей учетной записи Windows. Если у вашей учетной записи нет пароля, вы можете настроить его позже, выбрав « Настройки »   « Учетные записи »> « Параметры входа »> « Пароль ».

  1. Откройте настройки  комбинацией клавиш [ Windows ] + [ i ].
  2. Щелкните по пункту меню « Учетные записи ».
  3. Щелкните ссылку « Параметры входа » и в Windows 11 справа « ПИН-код (Windows Hello) » или в Windows 10 « ПИН-код Windows Hello ».
  4. Нажмите на кнопку « Настроить » или « Добавить » ниже .
  5. Сначала введите пароль вашей учетной записи, с которой вы в данный момент входите в Windows.
  6. Дважды введите желаемый PIN-код, с которым вы хотели бы входить в Windows в будущем.
  7. Установите флажок « Включать буквы и символы », если ваш PIN-код должен состоять не только из цифр.
  8. Теперь при следующем запуске Windows вы можете войти в систему с помощью PIN-кода вместо пароля. Обязательно сохраните свой пароль, он понадобится вам на случай, если вы забудете свой PIN-код.
ПИН-код для входа в Windows 11/10 - вот как это работает. Здесь вы устанавливаете ПИН-код для входа в Windows.
Здесь вы устанавливаете ПИН-код для входа в Windows.

Забыли PIN-код Windows — что делать?

Если вы забыли свой PIN-код, вы также можете войти в Windows со своим паролем или, если вы его установили, также с графическим кодом. Для этого нажмите « Параметры входа » под полем для ввода ПИН-кода и выберите символ ключа  (ввод пароля).

Щелкните здесь, если вы забыли свой PIN-код. 

Когда вы ввели свой пароль и вернулись в Windows, перейдите в « Настройки »> « Учетные записи »> « Параметры входа » и выберите « ПИН-код ». Нажмите « Забыли PIN-код » ниже, чтобы назначить новый PIN-код. Ваш пароль будет запрошен заранее. Инструкции работают одинаково для Windows 11 и 10.

Щелкните здесь, если вы забыли свой PIN-код и хотите назначить новый.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.