Чт. Апр 25th, 2024
почему отключается вай фай на телефоне

Телефон постоянно вылетает из Wi-Fi — что делать?

Использование Wi-Fi — это простой способ сохранить данные мобильного Интернета на вашем телефоне. Поэтому большой проблемой является ситуация, когда смартфон теряет соединение Wi-Fi. Эта проблема может возникнуть как у пользователей Samsung, так и у владельцев других смартфонов. Как с этим справиться?

Почему вылетает сотовый телефон из WiFi?

Есть несколько простых объяснений, почему телефон Android регулярно теряет соединение Wi-Fi. Их хорошо исключать по очереди, начиная с самых простых. Это дает возможность избавиться от самых обыденных вариантов, прежде чем решиться на более радикальные шаги.

  Отключить автоматическое переключение сети — иногда смартфон неправильно определяет соединение WLAN как слабое. Когда включена опция автоматического переключения сети, устройство немедленно использует данные мобильного Интернета. Если вы хотите использовать только соединение WLAN, вам необходимо отключить автоматическое переключение сети в расширенных настройках смартфона. В зависимости от конкретной версии Android название этой функции может отличаться, например Б. «Избегайте слабых соединений» или «Автоматическое переключение сети».

•  Активируйте опцию «Оставить WLAN включенной в режиме ожидания» — еще одна примечательная опция в настройках WLAN операционной системы Android — это функция WLAN, когда смартфон переходит в спящий режим. Пользователи, которым требуется непрерывное подключение к беспроводному Интернету, должны использовать это. На выбор есть три варианта. Вы должны выбрать «всегда».

•  Функция «Автоматическое сканирование доступных сетей WLAN» — постоянный поиск смартфоном доступных сетей WLAN также может быть причиной нестабильности беспроводной сети. Если вы используете только сеть WLAN, нет смысла оставлять опцию автоматического сканирования активной.

•  Сбросить настройки сети на Android — эта опция доступна не на всех смартфонах, но ее стоит использовать, если вы можете. Сброс настроек сети влияет не только на соединение Wi-Fi, но и на соединение Bluetooth, настройки сотовой сети и VPN. Рекомендуется использовать этот вариант, если не все предыдущие методы достигли желаемого результата.

Почему отключается вай фай на телефоне — что делать?

Из-за принципиальных различий между операционными системами Android и iOS владельцы iPhone решают эту проблему по-другому. Некоторые методы основаны на одинаковых настройках, другие — на разных решениях:

•  Отключить автоматическое подключение к сети WLAN — если есть проблема со стабильным подключением iPhone к сети WLAN, эту опцию необходимо отключить. Тогда телефон будет использовать только выбранную беспроводную сеть. Опцию можно найти, перейдя в настройки WLAN, а затем щелкнув символ «i» рядом с подключенной сетью.

•  Забудьте о Wi-Fi и восстановите его — иногда метод состоит в том, чтобы сбросить конкретное соединение Wi-Fi на iPhone. Затем вам следует повторно установить соединение с сетью. Чтобы использовать эту опцию, перейдите в настройки WiFi и щелкните значок «i» рядом с выбранным подключением. Затем вы должны выбрать опцию «Забыть эту сеть» и, наконец, повторно подключиться к WLAN.

•  Отключите VPN — иногда постоянно активный VPN может мешать подключению WLAN на смартфоне. Стоит выключить его, когда он не используется.

•  Отключите мастер WLAN — хотя мастер WLAN был создан для постоянной оптимизации интернет-соединения, иногда он может принести больше вреда, чем пользы. Если вы постоянно используете ту же сеть Wi-Fi, которая была сохранена в сотовом телефоне, рекомендуется отключить помощника.

Сброс  настроек сети — как и в Android, настройки сети также можно сбросить в iOS. Это последний метод решения проблемы нестабильного Wi-Fi-соединения.

то делать, если вышеперечисленные методы не дали результата?

Если вышеперечисленные методы не помогли, есть несколько других решений ситуации. Первое, что нужно сделать, это убедиться в исправности роутера. Лучше всего проверить это на другом устройстве, например. Б. ноутбук, планшет или смартфон. Если проблема не исчезнет, ​​скорее всего, это связано с неисправным маршрутизатором или плохой калибровкой. Однако, если другие электронные устройства не отключаются от сети Wi-Fi, возможно, в сотовом телефоне есть техническая неисправность. В этом случае стоит использовать гарантийный срок устройства или, если это невозможно, диагностировать проблему и отремонтировать ее в надежном сервисном центре.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.