Чт. Мар 28th, 2024
10 советов по покупке компьютера в 2021 году

Что нужно учитывать перед покупкой нового компьютера в 2021 году.

Компьютеры — неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Особенно в  офисе , но также и  дома  вам нужны  быстрые ПК для работы или  использования мультимедийных предложений, таких как  YouTube . Покупая компьютер, вы должны убедиться, что получаете правильный ПК или ноутбук.

К сожалению, компьютеры являются техническими устройствами и, следовательно, уже через несколько лет перестают быть современными. Когда компьютер был куплен пять лет назад, он все еще был лучшим в своем классе, быстрым и тихим, сегодня он может соответствовать требованиям. многие программы спрашивают, может быть, уже не успевают.

Если вам нужен новый компьютер, но вы не знаете, на что обращать внимание при выборе, вы обратились по адресу. Мы объясним вам, что важно при покупке компьютера в 2021 году.

1. ПК или ноутбук: что лучше?

Возможно, вы все еще сталкиваетесь с вопросом, что   лучше: настольный ПК  или  ноутбук для вас и ваших нужд. Прежде всего, вы должны задать себе следующие вопросы: всегда ли вы работаете на  одном рабочем месте , иногда в компании, иногда в домашнем офисе, иногда в кафе? Вы работаете с очень  высокопроизводительными  программами, такими как программы САПР, или вы геймер? Вам нужны очень мощные видеокарты? Или вам достаточно легких программ вроде MS Office?

Преимущества настольных ПК:

  • Дешевле  ноутбуков: цены на хорошие ПК начинаются от 300-400 €.
  • Каждый раз  продлевается, поскольку дооснащение видеокарты или жестких дисков обычно не является проблемой.
  • Напольные ПК обладают  большей мощностью  при лучшем соотношении цена / производительность и лучше подходят для больших программ и игр.
  • Монитор, мышь и клавиатуру можно свободно выбирать, и их   не обязательно покупать снова при смене компьютера.
  • Подставка для ПК легко привинчивается и  чистится

Преимущества ноутбуков:

    • Они  маневренные,  их можно брать с собой куда угодно
    • Ноутбукам не обязательно нужна розетка, и они могут работать от аккумулятора  до 12 часов. 
10 советов по покупке компьютера в 2021 году

Ноутбуки сложнее чистить и обновлять. Для ремонта их больше всего нужно вернуть производителю,   что иногда может занять несколько недель.

Высокопроизводительные ноутбуки дороже, чем автономные ПК: хорошие стандартные ноутбуки, подходящие для текстовых редакторов и для работы в Интернете, начинаются с 400 евро. Если вам действительно нужен ноутбук для работы или вы хотите смотреть на нем фильмы, не стоит тратить на него менее 700 евро.

В качестве альтернативы классической башне также есть  мини-ПК размером всего с небольшую коробку. Их легко разместить на столе рядом с монитором или за ним. Конечно, это выглядит намного лучше по сравнению с классическими компьютерами и экономит место (но будьте осторожны, соединительные кабели должны быть проложены аккуратно!). Вам также не придется жертвовать производительностью с мини-ПК. Единственным недостатком является то, что их нельзя расширять по отдельности, и необходимо подключать дополнительные приводы извне.

2. Процессор: сердце компьютера.

Выбор правильного процессора определяет  общую производительность  ПК и, следовательно, является важным фактором при покупке компьютера.

Что такое процессор?

процессор
процессор

Процессор также известен как  ЦП (центральный процессор). ЦП служит центральным процессором для обработки команд. Он присутствует  не только в компьютерах, но и  во многих электронных устройствах, таких как  стиральные машины,  сушилки  и  другие бытовые приборы (Интернет вещей, IoT 4.0)  .

Двумя самыми известными производителями процессоров являются Intel и AMD. Процессоры выполняют  арифметические операции  и  управляют частями компьютера. Поскольку процессор понимает только двоичные коды, т.е. только нули и единицы, каждое число или цифру нужно переписать в двоичный код  ,  который затем обрабатывается процессором.

Ритм  или  тактовая частота в  процессоре определяет  , на  производительность  компьютера. Чем  выше  тактовая частота, тем быстрее процессор обрабатывает команды. Скорость ритмов  измеряется в  герцах .  Один герц — это один цикл в секунду. Компьютеры обычно издают шум во время работы. Вентилятор ,  который должен охлаждаться на  процессор,  часто отвечает за это  .

При высоких тактовых частотах возникают большие тепловые потери, которые приходится компенсировать вентилятором. В противном случае процессор может выйти из строя.

Какой процессор мне подходит?

Вам необходимо заранее продумать, сколько энергии вам понадобится и для каких целей вы будете использовать свой компьютер. Это чистый бизнес-ПК с простыми программами для обработки текста? Хотели бы вы использовать высокопроизводительное программное обеспечение, такое как программы CAD, графические программы или систему управления документами ? Или это должен быть игровой ПК? Чем более требовательны требования, тем более мощные процессоры следует выбирать.

Для увеличения производительности процессоров несколько процессоров соединяются вместе без увеличения тактовой частоты. Затем говорят о многоядерных процессорах . Различают одноядерные процессоры ( одноядерные ), двухъядерные процессоры ( двухъядерные ), четырехъядерные процессоры ( четырехъядерные ), шестиядерные процессоры ( шестиядерные ) и восьмиъядерные процессоры ( octa-core )  или более высокую комбинацию.

Чем больше процессоров вместе, тем лучше в  к  производительности (есть ограничения , потому что процессоры должны контролироваться еще раз!) Правило. Поэтому ваш новый компьютер не должен иметь ничего, кроме двухъядерного. Многоядерные процессоры являются  лучше  . Intel  обеспечивает  хорошие процессоры в различных классах назад и отличается  в  ядрах i3 , Core i5 , Core i7 и ядро i9 . Важно  это  не  различие  от  в  поколении процессоров  в пределах  семейства  i:  например, i7 — 7-го или 8-го поколения. Здесь есть явные различия в производительности и энергопотреблении, и обычно вам следует выбирать процессор последнего поколения.

Между компьютерами с соответствующими процессорами существует большая разница в цене.

В основном процессоры i5 подходят для хороших бизнес-ПК и ноутбуков  . I7 нужен только при интенсивном использовании и для игр. Ноутбуки с процессорами i3 вряд ли появятся на рынке в 2020 году. Таким образом, тенденция, конечно же, направлена ​​на более мощные процессоры, что следует учитывать при покупке компьютера.

Оперативная память (RAM
Оперативная память (RAM

Выбор оперативной памяти также является важным критерием  быстродействия  ПК. По возможности не следует экономить на основной памяти  , потому что, если ее становится мало и данные необходимо временно хранить на другом носителе, рабочие процессы становятся намного медленнее. Имея достаточно оперативной памяти, вы можете работать более плавно и разгрузить систему.

Что такое оперативная память?

Рабочая память — это  память  компьютера, которая содержит программы или части программ, которые должны выполняться, и данные, необходимые для них   . Процессор получает  доступ к основной памяти (или основной памяти) непосредственно, так что размер и производительность имеет решающее значение для общей производительности ПК.

Также « RAM называется» (Random Access Memory), все запущенные процессы и программы кэшируются в памяти  . Модуль RAM обычно имеет  1, 2, 4, 8 или 16 гигабайт памяти . 4 ГБ ОЗУ достаточно для очень низких требований. Однако мы рекомендуем как минимум 8 ГБ  ОЗУ для ПК и ноутбуков  . Оперативная память относительно  дешевая,  и ее можно легко обновить на настольном ПК   . Наш совет: не экономьте на оперативной памяти, иначе вас будут раздражать медленные процессы.

Совет: ни в коем случае не экономьте на размере оперативной памяти — 8 ГБ — разумный показатель для обычных ПК.

4. Какой жесткий диск правильный? HDD или SSD?

Жесткий диск HDD
Жесткий диск HDD

В то время как процессор часто называют сердцем или мозгом компьютера, жесткий диск — это  память . Данные хранятся на жестких дисках  . Различают  жесткие диски SSD  (твердотельный накопитель) и  HDD (жесткий диск). В  классических жестких дисков  состоят из одного или нескольких  магнитных дисков  и считывающей головки каждого  . Пока магнитные диски вращаются во время работы  , считывающая головка перемещается по дискам и считывает сохраненные данные.

С  другой стороны, твердотельные накопители состоят из множества  флеш-памяти , которые также встроены в USB-накопители. В течение нескольких лет твердотельные накопители используются все больше и больше, потому что они имеют огромные  преимущества  перед жесткими дисками. Поскольку в твердотельные накопители не встроены механические детали, они намного  надежнее  жестких дисков. В то время как дефекты и потеря данных неизбежны при падении жестких дисков, твердотельные накопители гораздо  менее чувствительны .

Однако наиболее важным фактором, говорящим в пользу SSD, является то, что он работает  значительно быстрее,  чем классический жесткий диск, а именно до двух раз. Кроме того, твердотельные накопители  легче ,  эффективнее и, следовательно, потребляют меньше батареи. Хотя жесткие диски(еще) дешевле SSD и предлагают (еще)больше памяти. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем высокопроизводительный SSD, также на будущее.

Твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ достаточно для простой обработки текста , твердотельный накопитель на 512 ГБ  рекомендуется для дополнительных требований к хранилищу  . Если вам следует выбрать классический жесткий диск, лучше сразу выделить как минимум  1 ТБ дискового пространства или выбрать гибридное решение —  SSHD .Совет: с жесткими дисками SSD вы можете работать более плавно и инвестировать в будущее.

5. Видеокарта

Графические карты отвечают за создание графического вывода, то есть за рендеринг отдельных изображений (также известных как «кадры»). Графический процессор, или сокращенно ГП , встроен в видеокарту . Производительность графического процессора также определяет цену видеокарт. Графический процессор берет на себя доставку изображений, которые ранее были переданы ему центральным процессором (процессором).

При выборе правильной видеокарты, предполагаемое использование снова имеет  решающее значение. Как и в случае с процессором, на видеокарты существуют огромные диапазоны цен. Если вы не геймер или использовать другие графические ресурсоемкие программы, встроенные видеокарты в большинстве настольных компьютеров и ноутбуках являются  достаточными . В основном это модели немного постарше.

Тем не менее, они подходят для самых распространенных домашних и деловых приложений. Если вы используете  программы с интенсивным использованием  графики , такие как программы САПР, обработки изображений или играете в игры, вам следует инвестировать в  высококачественную видеокарту. Как правило, можно сказать, что ЦП и ГП должны подходить друг к другу. Таким образом, компьютерам с мощным процессором также нужна видеокарта с мощным графическим процессором, и наоборот. В противном случае производительность, обеспечиваемая мощным процессором, не может быть исчерпана.

Высококачественные видеокарты для геймеров, например , производятся компаниями ASUS и  AMD . Они отличаются особенно высокими характеристиками и обычно относительно дороги.

Как уберечь компьютер от перегрева

Как уберечь компьютер от перегрева

6. Интерфейсы

Убедитесь, что на ПК есть интерфейсы USB 3.0 / 3.1 и HDMI / DVI . Это позволяет подключать к компьютеру большинство устройств и мониторов. Несколько  интерфейсов USB идеально подходят для параллельного подключения наиболее распространенных устройств, таких как мышь, клавиатура, принтер и USB-накопители.

7. Правильный монитор

Если вам нужен новый монитор, вы должны убедиться, что у ПК есть  соответствующий интерфейс  . Мониторы обычно можно подключать  к компьютеру через  DVI  или  HDMI . При выборе подходящего монитора   важен размер . Экраны в офисе , как правило , имеют размер  22 «- 27»  (дюймов).

Правильный монитор
Правильный монитор
Отслеживайте покупку компьютера

Кроме того, мониторы различаются по множеству факторов. Вы должны убедиться, что монитор имеет антибликовое покрытие , так как мониторы без антибликового покрытия могут раздражать глаза при длительной работе. Другими важными характеристиками являются яркость и время отклика . Время отклика не должно быть больше 5 миллисекунд, чтобы не усложнять работу. Более яркие дисплеи лучше в ярком окружении.

Есть регулируемые по высоте мониторы и мониторы, на которых можно изменять угол наклона . Регулировка высоты однозначно рекомендуется для эргономичной работы. Теперь есть также мониторы, фильтрующие синий свет . Синий свет в конечном итоге вреден для здоровья, так что это еще одна полезная функция.

8. Операционная система: уже установлена?

Многие ПК  поставляются с уже  установленной операционной системой . Обычно это Microsoft  Windows 10  или 8 или Apple  OS . На некоторых ПК предустановлена ​​не операционная система. Вам следует обратить на это внимание, если он вам нужен и не хотите дополнительных затрат.

9. Аксессуары для ПК: мышь и клавиатура.

мышь и клавиатура.

Также вам понадобятся мышь  и  клавиатура для настольного ПК  . Беспроводные  клавиатуры и мыши практичны,  потому что для них требуется только интерфейс USB, и на пути нет никаких кабелей. Теоретически мышь для ноутбуков не нужна, если прилагаемой сенсорной панели достаточно.

10. Качество окупается при покупке компьютера.

Обратите внимание на  качество ! Что касается компьютеров, то предложение верное:  если вы покупаете дешево, вы покупаете дважды . Потому что неправильно настроенный ПК быстро заметен. Очень дешевые ПК часто дают хорошие данные о производительности, но используемые компоненты обычно  дешевы  и через короткое время обнаруживают дефекты. Затем, когда вам нужно сдать компьютер в ремонт, он становится дорогим.

Поэтому мы рекомендуем   пользоваться услугами высококачественных производителей , использующих компоненты других известных производителей. Помимо прочего, мы полагаемся на немецкого производителя  exone , который производит устройства в Гинген-Хербрехтингене. Кроме того, на ваш компьютер должна быть предоставлена  двухлетняя гарантия (на ноутбуки обычно предоставляется только один год гарантии). Если вы пользуетесь услугами производителя из Германии, вы определенно в безопасности. Теперь вы знаете, на что в первую очередь обращать внимание при покупке компьютера.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.