Вс. Апр 28th, 2024
поиск троянов на компьютере

Троянский конь — это особая форма вредоносного ПО. В большинстве случаев пострадавшие по незнанию сами скачивают троянца, поскольку он часто маскируется под полезную программу. Помимо программы, троянец может скрываться за загрузкой бесплатных игр, антивирусных программ и других, казалось бы, безобидных файлов.

Находка: Как определить троян

Троянец часто работает очень незаметно в фоновом режиме или становится заметным только тогда, когда этого хочет хакер. В частности, это касается так называемых программ-вымогателей, которые могут проникать через троянские программы . Если ваши файлы были зашифрованы и требуется выкуп, применяется следующее: Не платите!

Обзор: лучший антивирус на 2022 год

Различные события могут указывать на Trojan. Если программы вдруг открываются сами по себе, если файлы изменяются, перемещаются или шифруются без вашего ведома, это может свидетельствовать о троянском коне. Необычно высокая загрузка ЦП также указывает на наличие троянов или других вредоносных программ.

Инструменты для удаления троянских коней

  • Трояны внедряются глубоко в систему, и их нелегко найти в виде программы для ее удаления.
  • Самый эффективный способ борьбы с троянами — загрузить компьютер с загрузочного DVD-диска с антивирусом. Например, Kaspersky и Norton предлагают файлы ISO, которые можно записать на DVD. Затем запустите свой компьютер со вставленным DVD.
  • Затем вам следует просканировать вашу систему с помощью хорошей антивирусной программы. Многие сканеры обнаруживают трояны, но не могут их удалить. Тем не менее, бесплатный инструмент «Malwarebytes» может сделать это для многих известных троянов и других вредоносных программ.
  • В случае абсолютных затруднений помогает только перезагрузка ПК. Если вы создали резервную копию своего компьютера, вы можете использовать ее после перезагрузки компьютера для восстановления ваших данных и настроек.

Сжатие файлов: 7-Zip, WinRar & Co. в сравнении

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.