Пт. Апр 26th, 2024
Внешний жесткий диск работает / не подключается

Что делать, если внешний жесткий диск не работает или не отвечает? В этой статье вы найдете эффективные решения проблемы, связанные с ремонтом внешнего жесткого диска и восстановлением данных.

Внешний жесткий диск не работает, что делать?

« У меня есть внешний жесткий диск Dell, на котором хранятся мои любимые видео, важные документы и полезные инструменты. После подключения к моему компьютеру он вообще не отвечал. Я попробовал использовать другой USB-порт, но ничего не помогло, что мне делать? «

Здесь доступны 100% рабочие исправления, позволяющие решить проблему с неработающим  внешним жестким диском без потери данных. Независимо от того, какие марки устройств вы используете, просто следуйте этой статье, чтобы восстановить внешний жесткий диск, используя методы, представленные здесь:

Быстрые решения: проверьте управление питанием USB-концентратора

Подключите внешний жесткий диск к новому USB-порту или новому компьютеру, чтобы проверить, действительно ли он не отвечает или только поврежденный USB-порт не позволяет отображать жесткий диск на ПК.

Если он не работает после смены порта USB или не может быть прочитан новым компьютером, попробуйте решение ниже, чтобы исправить ваш внешний жесткий диск сейчас:

1. В «Выполнить» (Windows + R) введите devmgmt.msc и нажмите Enter.

2. Откройте диспетчер устройств> разверните « Контроллер USB ».

3. Щелкните правой кнопкой мыши на USB Root Hub > Свойства > Управление питанием > снимите флажок « Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии ».

4. Щелкните OK, чтобы подтвердить операцию.

Если ваш внешний жесткий диск физически поврежден или сломан, отнесите его в ближайший сервисный центр для ручного ремонта.

Если жесткий диск просто не работает или не отвечает, следуйте трем методам ниже, чтобы исправить неработающий внешний жесткий диск или диск.

Часть 1. Устранение неполадок: внешний жесткий диск не работает в Windows 10/8/7 (3 метода)

Самым первым шагом в устранении неполадок является повторное отображение или обнаружение не отвечающего диска. Как это сделать? Ниже приведены некоторые решения, предлагаемые профессиональными администраторами, которые вы можете попробовать.

Метод 1. Загрузите компьютер в безопасном режиме и проверьте наличие проблемы с жестким диском.

Иногда, когда внешний жесткий диск, SD-карта или USB-накопитель не отображается, проблема может быть в ПК. Следовательно, вы можете перезагрузить компьютер или ноутбук в безопасном режиме, а затем точно проверить, в чем проблема.

Метод 2. Запустите проверку жесткого диска и исправьте внутренние ошибки на внешнем жестком диске.

Вот два способа проверить жесткий диск и исправить внутренние ошибки на не отвечающем внешнем жестком диске:

Вариант 1. Проверить и исправить ошибки внешнего жесткого диска с помощью программы Partition Manager.

Шаг 1 : Подключите внешний жесткий диск к компьютеру и запустите EaseUS Partition Master. Щелкните правой кнопкой мыши соответствующий диск и выберите «Проверить файловую систему».

Шаг 2 : В новом окне выберите вариант «Исправить ошибки, если они обнаружены» и нажмите «Пуск».

Шаг 3 : EaseUS Partition Master автоматически проверит ошибку файловой системы на внешнем жестком диске.

Вариант 2. Запустите CMD, чтобы вручную проверить и исправить ошибки внешнего жесткого диска.

Шаг 1. Откройте командную строку и введите: chkdsk / fg: (замените g буквой диска вашего внешнего жесткого диска).

Шаг 2 : Нажмите Enter, чтобы запустить процесс проверки;

Шаг 3 : Когда он закончится, введите: exit и нажмите Enter, чтобы завершить процесс.

После этого должен отображаться ваш неотвечающий внешний жесткий диск.

Метод 3. Сделайте внешний жесткий диск доступным для обнаружения, удалив драйверы

Шаг 1. В «Выполнить» (Windows + R) введите devmgmt.msc и нажмите Enter.

Шаг 2 : Откройте Диспетчер устройств > разверните Контроллеры USB > проверьте, отображается ли устройство как нераспознанное;

Шаг 3 : Если он отображается как нераспознанный, перейдите на вкладку « Драйвер » и удалите / удалите драйвер; затем проверьте, отображается ли внешний жесткий диск на «Мой компьютер» или нет.

Шаг 4 : Если он не появляется, перезагрузите компьютер.

Шаг 5 . Если он появляется, но позже исчезает, повторите вышеуказанные шаги и перейдите в « Диспетчер устройств »> просто измените букву диска вашего внешнего диска> выберите новую букву диска, чтобы заменить старую из не отвечающего диска, нажав кнопку «Изменить», затем нажмите ОК для подтверждения. Затем можно обнаружить не отвечающий внешний жесткий диск.

Если у вас есть аналогичная проблема с USB-накопителем, SD-картой или разделами жесткого диска, вы также можете воспользоваться описанными выше методами, чтобы решить эту проблему.

Часть 2. Восстановление данных после ремонта внешнего жесткого диска

сли вы по-прежнему не можете получить доступ к своим данным, не волнуйтесь. Если внешний жесткий диск не поврежден физически, вы можете использовать EaseUS Data Recovery Wizard для восстановления ваших данных . Это программное обеспечение для восстановления данных позволяет сканировать и восстанавливать данные на внешнем жестком диске, когда диск не может быть распознан компьютером.

Шаг 1 . Всегда держите внешний жесткий диск подключенным к компьютеру. Затем запустите мастер восстановления данных EaseUS.

Шаг 2 . Выберите внешний жесткий диск и нажмите «Сканировать». Программа просканирует ваш жесткий диск, чтобы найти потерянные данные.

Внешний жесткий диск работает / не подключается

Шаг 3 . Программа сначала перечисляет все удаленные файлы. Затем весь SSD просматривается посекторно, чтобы найти больше восстанавливаемых файлов. Когда нужные файлы будут найдены, остановите сканирование.

Внешний жесткий диск работает / не подключается

Шаг 4 . Теперь вы можете увидеть превью. Чтобы отфильтровать результаты сканирования, выполните поиск в структуре каталогов слева. Выберите нужные файлы и нажмите «Восстановить». Не можете найти свои данные в дереве каталогов? Посмотрите на перечисленные файлы в папке «RAW».

Внешний жесткий диск работает / не подключается

Как перенести windows на ssd без переустановки

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.