Пт. Апр 26th, 2024
почему USB не видит

7 причин, почему USB не видит пк, и как это исправить

Драйвер USB установлен неправильно.

Это считается одной из наиболее распространенных ошибок USB-устройств. После подключения USB-устройства к компьютеру система выдает сообщение « Обнаружено новое оборудование » и начинает установку драйвера. Однако, если вы прервете процесс установки, потому что считаете его рискованным или утомительным, это приведет к неправильной загрузке USB-устройства. Следовательно, это устройство USB не может быть распознано системой.

Решение:

Откройте Диспетчер устройств Windows -> Обновите соответствующий интерфейс, чтобы увидеть, перезагружен и переустановлен USB-накопитель, или просто найдите USB-устройство со знаком вопроса -> Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы удалить его.

Устройство USB отключено в CMOS.

Такая ситуация часто возникает в общественных местах, таких как кафе, интернет-кафе, школьные компьютерные классы и офисы. Интерфейс USB отключен в целях безопасности компьютера. Это очень понятно.

Решение:

Перейдите в CMOS -> Найдите USB-устройство в соответствующих элементах настроек на материнской плате -> Измените статус с Disabled на Enabled.

Недостаточно питания порта USB.

Каждое USB-устройство может нормально работать только при определенных условиях подачи питания. Когда порт USB не получает достаточного питания, появляются эти символы — индикатор USB не мигает или состояние ненормальное. Система не запускается как обычно после подключения USB-устройства к компьютеру. Невозможно получить доступ к содержимому USB-устройства или скорость доступа намного ниже, чем раньше.

Решение:

Поменяйте местами порт USB или подайте внешнее питание на устройство USB. Если вы выберете USB-накопитель из множества USB-накопителей, вы можете приобрести один с низким энергопотреблением.

Нетрадиционные микросхемы и технологии флеш-памяти.

Производители недавно установленного USB-устройства использовали нетрадиционные микросхемы флэш-памяти и технологию для создания флэш-накопителя: эту ситуацию в основном можно разделить на два типа.

  • Чтобы защитить свою собственную технологию микросхем, некоторые крупные компании предпочитают использовать нестандартные микросхемы или шифровать механизмы чтения и записи, или они просто предпочитают не делиться параметрами микросхемы с другими и использовать драйвер USB — писатели больше не могут записывать соответствующие Водитель.
  • Некоторые малые предприятия или незаконные небольшие мастерские делают свои USB-устройства с некачественным оборудованием.

Решение:

Посетите официальный веб-сайт производителя, чтобы загрузить последний пакет драйверов USB или найти оригинальный драйвер компакт-диска.

Вирус атаковал флешку.

Если ваш USB-накопитель обменивался данными с другими устройствами, которые были заражены вирусом, или некоторые файлы, которые вы сохранили на USB-накопителе, содержат вирус, возможно, что этот USB-накопитель не будет успешно распознан. Это связано с тем, что вирус может повредить драйвер или файлы, необходимые для нормальной работы устройства.

Решение:

Если вирус обнаружен на USB-накопителе, поищите способы восстановить данные с USB-устройства, прежде чем пытаться использовать мощный антивирус для избавления от вируса. Обратите внимание, что файлы иногда скрываются вирусами .

Операционная система, используемая в компьютере, слишком упрощена.

Как правило, встроенный пакет драйверов популярной операционной системы Microsoft уже содержит множество драйверов, одобренных Microsoft. Конечно, многие драйверы устройств могут быть обнаружены автоматически, включая драйверы USB-устройств. Однако в различных упрощенных версиях операционных систем Windows соответствующие драйверы также упрощены.

Решение:

Найдите официальный драйвер или используйте сторонний инструмент для работы с драйверами.

USB-устройство физически повреждено.

Практически как USB-устройство, оно часто выходит из строя из-за частых подключений и отключений, магнитных помех, высокой температуры и других факторов. Поэтому «USB-накопитель больше не работает» — не редкость.

Решение:

Если ваше USB-устройство обнаруживает аппаратный сбой, вы можете проверить неисправный компонент и заменить его новым или обратиться в профессиональные компании по восстановлению для восстановления данных с него.

Особая причина, по которой USB-накопитель не распознается Xbox 360

Если флеш-накопитель USB используется на Xbox 360, когда вы обнаружите, что флеш-накопитель не может быть распознан, причина не в указанной выше. Это означает: первый раздел USB-накопителя не является разделом FAT32.

Поскольку Xbox 360 может обнаруживать флэш-накопитель USB только при условии, что первый диск отформатирован как FAT32, необходимо проверить файловую систему флэш- накопителя USB , чтобы убедиться, что он соответствует этому условию. После обнаружения причины вы можете предпринять шаги, чтобы исправить ситуацию.

Решение:

Используйте MiniTool Partition Wizard — профессиональный  менеджер разделов .

Если вы обнаружите, что ваш USB-накопитель не распознается Xbox 360, проверьте, отформатирован ли первый раздел как FAT32 или нет. Если это раздел FAT32, попробуйте указанные выше методы, чтобы решить проблему. Если он отформатирован как NTFS, вам нужно будет преобразовать его в FAT32 с помощью расширенной версии MiniTool Partition Wizard .

Пожалуйста, запустите MiniTool Partition Wizard -> выберите USB-накопитель -> выберите « Конвертировать NTFS в FAT » в левой области действий или щелкните правой кнопкой мыши, а затем нажмите « Применить » в верхнем левом углу, чтобы подтвердить изменение. .

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.