Сб. Апр 20th, 2024
Обновление Windows 10 превратилось в кошмар: ALT + TAB

Обновление Windows 10 KB5005033 превращается в кошмар для пользователей Windows. Это вызывает проблемы с популярным сочетанием клавиш.

Патч Windows 10 KB5005033 вызывает даже больше проблем, чем было известно ранее. Соответственно, KB5005033 не только снижает производительность при игре, но и приводит к зависанию игровых процессов. Но обновление Windows 10 также частично выводит из строя известную комбинацию клавиш ALT + TAB. По крайней мере, с некоторыми компьютерами с Windows 10 это должно быть так, как сообщает сайт новостей ИТ-отдела Windowslatest.

Как известно, сочетание клавиш Alt + Tab используется для переключения между открытыми окнами на компьютере с Windows. Как только вы отпускаете комбинацию клавиш, текущее окно Windows выходит на передний план. Но если у вас установлен KB5005033 на компьютере с Windows 10, может случиться так, что Alt + Tab приведет пользователя к рабочему столу Windows вместо выбранной игры или приложения. Эта проблема, по-видимому, возникает, когда вы хотите переключаться между играми и приложениями с помощью Alt + Tab. Это происходит, когда игры открываются в полноэкранном режиме.

Тогда, очевидно, также может случиться, что пользователь видит черный экран только тогда, когда он хочет переключиться в игру в полноэкранном режиме с помощью Alt + Tab. Согласно Windowslatest, тогда нет возможности вернуться в игру. Некоторые пользователи уже заметили эту проблему и подобное нежелательное поведение в предварительной версии этого обновления.

Однако не обязательно удалять исправление KB5005033 для решения этой проблемы. Скорее, согласно последним версиям Windows, это также должно помочь, если вы щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, а затем прокрутите до пункта меню «Сообщения и интересы» и теперь отключите эту функцию. После этого функция Alt + Tab снова должна работать в обычном режиме.

В качестве альтернативы вы, конечно, также можете удалить обновление KB5005033 в настройках Windows.

обновление безопасности для Chrome

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.