Сб. Апр 20th, 2024
Новое обновление безопасности для Chrome закрывает 9 дыр

Google выпустила второе обновление безопасности для своего браузера Chrome 92. Разработчики устранили девять дыр в безопасности.

Новая версия Chrome 92.0.4515.159 доступна для Windows, macOS и Linux, а также для Android . В блоге о выпусках Chrome Сринивас Систа перечисляет семь исправленных уязвимостей, которые внешние исследователи безопасности обнаружили и отправили в Google.сообщили. Все эти лазейки относятся к категории высокого риска. Кроме того, существуют и другие внутренние уязвимости, о которых Google, как всегда, не предоставляет никакой информации.

Пароли в вашем браузере уязвимы!!!

Исследователи безопасности, обнаружившие уязвимости и сообщившие о них в Google , получат в общей сложности более 80 000 долларов в качестве вознаграждения. Обнаруживший две похожие ошибки в движке Javascript V8 получает 21 000 долларов за каждую дыру. За два пробела в функции печати и в API расширений стоит 20 000 долларов каждый. Дополнительные премии еще не определены (подлежит уточнению).

Теперь производители других браузеров на основе Chromium должны в ближайшее время последовать их примеру. Google планирует выпустить Chrome 93 31 августа . После этого Google хочет ускорить темпы и, как Mozilla, выпускать новую основную версию каждые четыре недели с Firefox. Chrome 94 даже запланирован на 21 сентября.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.