Сб. Апр 20th, 2024
Что делать, если MacBook не включается? Пошаговое руководство

Несмотря на то, что устройства MacBook считаются высококачественными, неисправности все же случаются. Если по какой-то причине ваш компьютер не загружается, прежде чем отнести его в сервисный центр, проверьте несколько ключевых вещей, поскольку причина такого рода сбоев часто может быть простой.

Сначала нажмите кнопку питания на MacBook и проверьте, издает ли он звук. Если компьютер молчит, проблема может заключаться в неисправном блоке питания. Проверьте розетку, к которой подключен блок питания, и подключите к ней другое устройство для диагностики правильности протекания тока. Если у вас есть такая возможность, подключите компьютер к другому источнику питания и попробуйте перезагрузить его. Также отключите все ненужные устройства.

Что делать,если macbook не включаетс

Если проблема продолжается, можно попробовать принудительно перезагрузить компьютер, удерживая в течение 10 секунд клавишу питания, которая его отключает. После повторного нажатия кнопки питания компьютер должен загрузиться.

Если MacBook работает, и вы слышите звук работающей системы, но экран пуст, это признак того, что матрица, возможно, вышла из строя и нуждается в замене. Диагностика монитора или экрана дисплея включает проверку правильности работы и подключение к компьютеру другого исправного монитора.

Еще одним дефектом, который может вызвать проблему загрузки, является поврежденный внутренний диск или неправильно установленный новый диск. Если возможно, установите старый диск и посмотрите, решится ли проблема.

Макбук Про 2022: как MacBook может улучшиться

Макбук Про 2022: как MacBook может улучшиться

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.