Чт. Апр 25th, 2024
Улучшить скорость на планшете

Ваш планшет медленно реагирует на ввод или часто зависает на короткое время? Это может иметь много причин. Как и любой компьютер, планшеты со временем замедляются, но с этим можно что-то поделать.

Достаточно ли свободного места на диске?

Проверьте, достаточно ли еще свободного места в памяти. Для этого откройте «Настройки» и найдите в меню пункт «Хранилище». Здесь вы можете увидеть, сколько места для хранения еще свободно. Если места для хранения недостаточно, можно попробовать следующие советы:

  1. Удалите ненужные изображения, видео и музыкальные файлы или переместите их на SD-карту.
  2. Удалите приложения, которые вы не используете или редко используете.
  3. Очистите кеш часто используемых приложений, таких как Facebook и браузер. Для этого откройте пункт «Приложения» в «Настройках», найдите нужное приложение и затем в следующем окне нажмите на «Очистить данные» и «Очистить кеш».

Вы также можете сделать это, чтобы сделать ваш планшет быстрее

Время от времени перезагружайте планшет и убедитесь, что вы используете последнюю версию прошивки. Вы также можете отключить анимацию, что сделает работу планшета намного быстрее. Виджеты , которые постоянно обновляются в фоновом режиме, также могут влиять на производительность вашего планшета. Лучше отключить их.

  1. Если ваш планшет по-прежнему слишком медленный, вам следует сбросить настройки устройства до заводских.
  2. Если у вас есть устройство Android, вы можете сделать это, перейдя в «Резервное копирование и сброс» в настройках и нажав «Сброс к заводским настройкам».
  3. Поскольку при сбросе все данные удаляются, необходимо заранее создать резервную копию.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.