Ср. Апр 24th, 2024
Принтер печатает криво

Если ваш принтер вдруг начал криво печатать, вам следует исправить ошибку как можно скорее, чтобы не тратить бумагу и чернила и снова иметь возможность печатать правильно.

Первое, на что следует обратить внимание, — это причина кривого отпечатка. Возьмите бумагу для принтера из соответствующего лотка и снова рассортируйте ее. Несколько листов бумаги могли быть искривлены в стопке бумаги, что и вызвало ошибку.

Возможно также, что в лоток загружено слишком много бумаги. Если страниц слишком много, принтер не может правильно втянуть отдельные страницы в принтер, что приводит к искажению изображения при печати. Если вы используете более толстую бумагу, чем обычная копировальная бумага, замените ее.
 

Предотвращение искаженных распечаток за счет более подробного анализа

 
Если проблема осталась, нужно заглянуть внутрь принтера в поисках причины кривого отпечатка:
  • Откройте крышку аппарата и найдите кусочки бумаги или мусор, прилипшие к валику или в углах.
  • С помощью ватной палочки проверьте, не заблокирован ли датчик подачи бумаги бумагой или пылью.
  • Присмотритесь к роликам принтера. После использования принтера в течение длительного времени они могут загрязниться или повредиться и, следовательно, перестать работать должным образом.
  • Вы ранее меняли чернильные картриджи или чистили печатающую головку ? Ошибка может лежать и здесь. Поэтому проверьте, правильно ли установлена ​​печатающая головка и надежно ли закреплены чернильные картриджи.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.