Пт. Апр 26th, 2024
Новый поиск windows 11

Находите файлы, приложения, настройки и веб-контент с помощью обновленной панели поиска в Windows 11.

1. Windows 11 оснащена панелью поиска для поиска файлов и папок на жестком диске, а также приложений, почты, настроек и веб-сайтов. Это отображается в верхней части меню «Пуск».

Новая панель поиска находится в верней части меню "пуск".
Новая панель поиска находится в верхней части меню «Пуск».

2. Откройте строку поиска на панели задач, щелкнув значок увеличительного стекла. Если вы не видите увеличительное стекло, вы случайно отключили значок. Щелкнув правой кнопкой мыши на кнопке Windows и выбрав «Персонализация – › Панель задач – › Поиск», вы можете вернуть значок в кратчайшие сроки.

3. Теперь введите любой термин в строку поиска. Windows 11 показывает вам соответствующие результаты, как только вы вводите первую букву.

Поиск возвращает результаты даже без нажатия Enter.
Поиск возвращает результаты даже без нажатия Enter.

4. Вы ищете определенный файл Office, приложение или изображение на компьютере. Однако вы не увидите нужную запись как хит. В этом случае вы можете ограничить поиск соответствующей категорией. Если вы хотите, чтобы Windows 11 находила только документы, имена файлов которых содержат поисковый запрос, нажмите «Документы» под строкой поиска. Чтобы найти приложение, перейдите в «Приложения», а для изображения сначала в «Еще», а затем в «Фотографии».

Как настроить поисковые фильтры.
Как настроить поисковые фильтры.

5. Если Windows 11 по-прежнему не может найти искомый файл, настройте параметры поиска Windows. Для этого нажмите на три точки в правом верхнем углу окна поиска и на «Параметры индексирования». В новом окне выберите «Дополнительно». Windows 11 будет использовать это для поиска по всему ПК в будущем.

Это позволяет расширить область поиска.
Это позволяет расширить область поиска.

6. Практично при поиске таких приложений, как Word , Excel , Paint или Editor: Windows 11 отображает файлы, использовавшиеся в последний раз в программе, справа в окне поиска. Если Windows 11 предлагает несколько программ в левом столбце , нажатие на стрелку вправо приведет вас к списку последних файлов. Щелчок по документу запускает программное обеспечение и открывает файл.

Поиск windows 11
Просмотр недавно использованных файлов.

7.  Если ваш компьютер подключен к Интернету, Windows 11 также будет искать ваше ключевое слово в Интернете. Таким образом, вам не нужно сначала открывать браузер, чтобы начать поиск в Интернете.

Поиск автоматически извлекает результаты из Интернета.
Поиск автоматически извлекает результаты из Интернета.

Приложение настроек с собственной функцией поиска

Щелкните правой кнопкой мыши кнопку Windows и «Настройки», чтобы открыть системные настройки. Microsoft оснастила приложение настроек собственной опцией поиска. В левом верхнем углу в разделе «Настройка поиска» введите ключевое слово, для которого вам нужны параметры настройки, такие как WLAN, панель задач или мышь. Теперь Windows 11 предложит вам несколько мест. Полный список результатов появляется после нажатия на «Показать все результаты» или нажатия клавиши Enter.


RAPAPIDA.RU

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.