Чт. Апр 25th, 2024
Как подключить проектор к ноутбуку

Проектор — это практичный способ показать контент с ноутбука в большом формате. Вы также более гибки с проектором, чем с монитором. Устройства можно легко подключить через HDMI или по беспроводной сети.

Подключение проектора к ноутбуку

Выбор видеопроекторов для частного использования постоянно увеличивается. Поэтому проекторы все больше и больше зарекомендовали себя как отличная альтернатива смарт-телевизорам. Если вы хотите показывать фотографии, видео или презентации на проекторе, вы можете соединить ноутбук и проектор, в зависимости от модели, с помощью кабеля HDMI , а иногда даже по беспроводной сети. Если у одного из устройств другое подключение, в сети можно найти недорогие переходники.

Samsung Freestyle в тесте: маленький проектор


Подключить проектор и ноутбук

В принципе, соединение между ноутбуком и проектором очень простое:

  1. Подключите проектор к источнику питания с помощью сетевого кабеля и включите устройство.
  2. Соедините ноутбук и проектор кабелем HDMI.
  3. Включите ноутбук и щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе.
  4. Выберите «Настройки отображения» и в разделе «Масштабирование и расположение» выберите «100%» для «Изменить размер текста, приложений и других элементов».
  5. Этот параметр может измениться, если ноутбук и проектор имеют разные разрешения.
  6. В разделе «Несколько экранов» выберите нужный дисплей. Вы можете дублировать дисплей или отображать его только на одном из двух экранов.
  7. Закройте окно и выберите «Сохранить», чтобы применить изменения.
  8. Для настройки проецируемого контента вы также можете использовать комбинацию клавиш [клавиша Windows] + [P] в Windows 10. Там вы можете в один клик настроить, должен ли дисплей ноутбука дублироваться или расширяться.

Еще проще: подключите ноутбук и проектор по беспроводной сети

Если у вас есть проектор WLAN или если он поддерживает Miracast , вы также можете подключить проектор и ноутбук друг к другу без каких-либо кабелей. Для этого оба устройства должны использовать одно и то же соединение WLAN. Активируйте проектор и найдите устройство на ноутбуке, нажав [клавиша Window] + [P] и щелкнув «Подключиться к беспроводному дисплею». Как только проектор будет найден, вы можете подключить его к ноутбуку.


от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.