Пт. Мар 29th, 2024
Тачпад на ноутбуке не работает

Вы запускаете свой ноутбук и обнаруживаете, что глючит тачпад на ноутбуке или вовсе не работает. Как исправить проблему.

Шаг 1. Во-первых, вы могли случайно отключить сенсорную панель с помощью комбинации клавиш. Чтобы разблокировать тачпад, вам снова понадобится определенная комбинация клавиш. Сюда входит кнопка с символом сенсорной панели. Этот символ может отображаться по-разному в зависимости от модели ноутбука, например, поле с двумя клавишами внизу, которое либо перечеркнуто, либо имеет «X» сбоку. Вы часто можете встретить символ сенсорной панели в верхней части ряда функциональных клавиш. Если вы нашли соответствующую клавишу на своем мобильном устройстве, вам также необходимо нажать Ctrl + Alt, чтобы разблокировать ее.

Шаг 2: Если вы не можете найти соответствующий символ или ничего не происходит с помощью комбинации клавиш, вы можете повторно активировать панель через панель управления Windows. Для этого подключите мышь, войдите в Панель управления в нижнем левом поле поиска и нажмите «Приложение панели управления> Оборудование и звук> Устройства и принтеры», а затем выберите в меню «Мышь». Теперь вы можете увидеть свойства мыши и выбрать вкладку справа — это тачпад, который вы можете здесь активировать или деактивировать.

Шаг 3. Если у вас ничего не получится, снимите блокировку, обновив или переустановив драйвер сенсорной панели. Откройте командную строку Windows с помощью комбинации клавиш Windows + R, введите команду devmgmt.msc и подтвердите клавишей Enter. Откроется Диспетчер устройств, в котором вы ищите «Мыши и другие указывающие устройства». Нажмите на маленькую стрелку слева от него. Вы можете увидеть свой тачпад в списке. Щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы открыть окно меню, в котором вы выбираете опцию «Обновить драйвер», а затем «Автоматический поиск драйверов». Следуйте дальнейшим инструкциям на экране. После обновления драйвера сенсорная панель должна реагировать как обычно.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.