Чт. Апр 25th, 2024
не включается ноутбук

Ноутбук еще часок назад работал. Не было проблем, но в этом раз – он просто не включился и принес массу неудобств и неприятностей. Черный экран расстроил, оставив с проблемой наедине. Но в таких случаях всегда выручают сервисные центры, которые устраняют все неисправности, возвращая ноутбуки к жизни.

Первые шаги к решению проблемы

В таких случаях специалисты предлагают воспользоваться специфическими советами, в соответствии с которыми необходимо выполнения следующих действий:
• Отсоединить батарею. Процедура доступна в том случае, если она съемная.
• Проверить разъемы в самом ноутбуке и того, который в него включается. Разъем не должен быть свернутым в сторону. Для проверки воспользуйтесь еще одним блоком питания, в разъеме которого имеется «иголка», т.е. третий контакт, который не должен быть сломанным.


Кнопку включения нужно аккуратно несколько раз нажать. При проблеме в кнопке, иногда она требует небольшого «массажирования» без вдавливания внутрь корпуса. Это может решить проблему. Можно будет пользоваться таким спосом, но лучше заменить кнопку, которая поработает чаще всего недолго.
• После подключения батареи и загорания индикатора ноутбук может и не включиться. В таком случае проблемы следует искать в прошивке биоса.
Это чаще всего говорит о том, что ремонт компьютеров решит любые проблемы, поскольку им занимаются специалисты.


Воспользуемся услугами сервиса для устранения проблем

Обратиться в сервис стоит даже потому, что без инструмента ноутбук не разобрать, не повредив что-то. Профессиональные мастера определят причины и оперативно устранят поломки, которые могут быть самыми разными.

Не включается ноутбук: черный экран или…

Черный экран ноутбука - не работает
ноутбук завис

1. Нет реакции ноутбука на кнопку, он не включается.
Причины разные: блок питания сгорел, в разъеме отсутствует контакт, проблемы с питанием на материнке, проблематичная прошивка биоса либо мультиконтроллера, короткие замыкания в видеочипе или мостах.

2. После запуска ноутбука экран остается черным (отсутствует инициализация).
Неисправность может заключаться в отсутствии памяти или процессора, битой прошивке биоса, нерабочем северном мосте или видеочипе. Здесь ремонт ноутбуков hp в условиях сервиса – оптимальный вариант.

3. При инициализации биоса происходят выключения или перезагрузки.
Возможными причинами могут быть: поломки южного моста, перегревание северного моста или процессора, проблематичная прошивка либо микросхема биоса, недостатки с блоком питания.

4. С винчестера отсутствует загрузка, ноутбук не видит hdd.
Неполадки возникают в таких случаях, когда неисправен жесткий диск или южный мост. Может потребоваться полная разборка для замены диска или моста. Чаще всего проблема решается в условиях сервиса.

5. Операционная система не загружается либо происходит перезапуск на этом этапе.
Устраняется недостаток переустановкой ОС. Неисправности памяти или/и процессора решаются заменой. Может помочь проведение диагностики платы с целью выявления отрывов разъемов, катушек либо мостов, которые потом устраняются профессиональными способами.

6. Блок питания, зарядка или сетевой адаптер не дают необходимого питания.
Неисправность возникает, если наблюдаются недостатки в состоянии разъема питания, блока питания, контроллера, который управляет зарядкой и питанием. Все эти участки подвергаются ремонту либо замене.

7. Батарея не заряжается ноутбуком, т.е. отсутствует рост процентов заряда, индикация зарядки не наблюдается.
Питание поступает, включается ноутбук от блока, сетевое питание отображается, но значок заряда не появляется. Это свидетельствует об отсутствии зарядки батареи. Проблемы могут быть и в контроллере, управляющем цепями зарядки и самим питанием. Вариант – заменить батарею, поскольку ремонт ее не намного дешевле. Лучше уж обзавестись новой.

8. Батарея не работает либо от нее не работает ноутбук (при отключении блока питания).
Основная причине чаще всего заключается в нерабочей батарее, которая не заряжается. При этом по программе Эверест появляется информация о высоком износе батареи. Придется покупать новую батарею, что станет оптимальным решением проблемы.


Причин неисправностей немало – их устраняют настоящие профессионалы
Определив восемь причин того, почему ноутбук внезапно перестал включаться, не утверждаем, что это абсолютно полный перечень возможных неисправностей. Каждый ноутбук – это прибор, отличающийся определенными особенностями функционирования, и поломки могут быть разными, порой самыми неожиданными, а порой – состоящими сразу из нескольких симптомов.


Вот поэтому-то и требуется вмешательство специалистов для восстановления работоспособности ноутбука. В жизни возникают ситуации, которые простым наскоком не решить. Здесь нужны знания, опыт и определенный инструмент. Без этого не может быть выполненным качественный ремонт ноутбуков, относящихся к категории сложной современной техники.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.