Пт. Апр 26th, 2024
Советы по безопасности для владельцев смартфонов

Эксперт по безопасности разделил владельцев смартфонов на пять типов. Он дает соответствующие советы по безопасности для каждой группы пользователей.

А теперь о пяти типах владельцев смартфонов с точки зрения безопасности:

1. Невежественный: вы используете смартфон, потому что ваш начальник или ваши дети убедили вас сделать это, но вам будет лучше с традиционным сотовым телефоном, также известным как обычный телефон . HMD Global, например, производит несколько интересных функциональных телефонов, также называемых сотовыми телефонами , под известным брендом Nokia.

Но теперь у вас есть смартфон, и вы не можете использовать его функции и поэтому используете мобильный телефон только для звонков, SMS-сообщений и электронной почты. Наконец, не загружайте никаких приложений, если вы не прошли через процесс.

2. Минималист: вы довольны своим смартфоном и используете его только для базовых вещей. Время от времени вы загружаете приложения, но только самые необходимые, такие как WhatsApp, Instagram, Skype и Facebook. Вы храните свой смартфон до тех пор, пока он не сломается, и минималисты не будут интересоваться последними моделями — даже если производитель больше не предоставляет обновления безопасности для вашего смартфона.

Совет по безопасности для этих двух групп : «И несведущим, и минималистам следует быть особенно осторожными при переходе по ссылкам в электронных письмах и текстовых сообщениях, поскольку они не обучены обнаруживать вредоносные программы», — считает Янус Р. Нильсен, эксперт по безопасности в MYSecurityCenter. . «Часто именно эти две группы не имеют пароля на своем сотовом телефоне, потому что думают, что это будет слишком сложно, и поэтому они более уязвимы в случае потери сотового телефона.

3. Энтузиаст: Вам сложно жить без смартфона. На нем все ваши фотографии, большая часть вашего общения проходит через смартфон, и вам интересно загружать приложения, чтобы получить от своего смартфона еще больше. Вы играете в различные интерактивные игры с окружающими вас людьми и переводите деньги с помощью мобильного банкинга.

Совет по безопасности: Янус Р. Нильсен советует этой группе пользователей: «Вы должны быть особенно осторожны при загрузке приложений — всегда читайте рейтинги перед их установкой. Если нет комментариев или звездочек, изучите приложение в Интернете. , не делайте мобильный банкинг в общественных местах с помощью Wi-Fi ».

4. Широкие возможности: ваш смартфон — это продолжение вашей руки как дома, так и на работе. Они используют его для всего и продолжают изучать новые функции и приложения, чтобы использовать его более эффективно. Они обладают обширными техническими знаниями о том, как работает ваш телефон, и требуют высокого уровня безопасности.

Совет по безопасности: «Эти типы пользователей смартфонов устанавливают на свои устройства защиту от вирусов, чтобы они могли обнаруживать, блокировать и защищать их, если что-то случится. Конечно, эти люди также подвержены потенциальным рискам точек доступа Wi-Fi, и атаки на общедоступные сети становятся все более распространенными. злоумышленник может нарушить передачу информации с вашего мобильного телефона в сеть и манипулировать ею.

5. Компульсивный: вы чаще заменяете свой смартфон на новый, чтобы идти в ногу с новейшими технологиями. сотовый телефон, вы удалите из него некоторые стандартные программы сотового телефона, чтобы организовать его в соответствии с вашими потребностями.

Совет по безопасности: «Пользователи не знают, что хакеры открывают SSH-порт сотового телефона, а это означает, что любой потенциально может подключиться к вашему смартфону и украсть или добавить данные», — говорит Янус Р. Нильсен. Эти пользователи часто устанавливают неавторизованные сторонние приложения, которые бесплатны, но могут легко добавлять вредоносные программы на свои мобильные телефоны. «Навязчивые люди могут, например, извлечь выгоду из мобильной службы VPN (виртуальная частная сеть), где они могут подключаться к своей домашней сети или за пределами дома через зашифрованные каналы, чтобы посторонние не могли смотреть онлайн-серфинг».

Советы по безопасности для всех пользователей смартфонов

1. Создайте максимально длинный код доступа для своего смартфона или воспользуйтесь датчиком отпечатка пальца.

2. Прочтите отзывы и комментарии перед загрузкой приложения. Если их нет, лучше отказаться от приложения.

3. Внимательно прочтите условия перед тем, как принять и загрузить приложение. Например, никакой игре-головоломке не требуется доступ к вашим сообщениям или местоположению.

4. Подумайте, может ли вам помочь антивирус, который может отслеживать, блокировать или создавать резервные копии ваших данных в случае их утери. Это касается владельцев Android-смартфонов.

5. Будьте осторожны с общедоступными точками доступа Wi-Fi.

6. Помните, что гарантия не действует, если смартфон «взломан» (структура безопасности отключена).

7. Будьте осторожны с приложениями из неавторизованных магазинов приложений, поскольку они могут легко содержать вредоносное ПО. Лучше всего скачивать приложения только с AppleApp Store и Google Play. То же самое и с рекламой в бесплатных приложениях.

8. Установите все обновления безопасности для своей мобильной операционной системы.

Советы по безопасности: защита компаний от кибер атак

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.