Пт. Апр 26th, 2024
защита компаний от кибер атак

Малые и быстрорастущие предприятия часто пренебрегают защитой своих данных. Меры безопасности и предотвращения могут быть легко реализованы.


Данные — один из важнейших активов компании. Они помогают разрабатывать продукты и услуги, являются важным фактором роста и дают вашей компании преимущества перед конкурентами. Поэтому защита данных и безопасность данных имеют большое значение.

Однако на практике малые и растущие компании, в частности, игнорируют этот вопрос. Темой безопасности данных часто пренебрегают, особенно когда вы работаете в дороге в мобильном режиме. Согласно отчету SMB Group , около 40 процентов малых компаний обычно не защищают никаких данных и, следовательно, не несут личную ответственность. По данным исследователей рынка, 58 процентов респондентов испытывают недостаток в защите клиентских устройств и, следовательно, подвержены угрозам безопасности и потере данных.

Беззаботное обращение с данными компании


Список возможных аварий длинный, потому что безопасность данных нужно рассматривать как снаружи, так и изнутри. Быстрого нажатия может быть достаточно, чтобы случайно отправить записи в никуда. Киберпреступники также все чаще нацелены на малые предприятия, поскольку они часто имеют множество уязвимостей. Вирусы, вредоносное ПО или измененное программное обеспечение на конечных устройствах могут незаметно привести к потере данных.

Носители данных, такие как жесткие диски, твердотельные накопители, решения NAS или USB-накопители, могут сломаться. Мобильные устройства могут быть потеряны или украдены. Неожиданные бедствия, такие как пожар или повреждение водой, также могут разрушить базы данных.

Взгляд на отчет SMB Group показывает, насколько специфичны опасности: каждая третья небольшая компания хотя бы раз сталкивалась с потерей данных из-за человеческой ошибки. Каждая пятая компания подверглась атаке программ-вымогателей, и только в США еженедельно выходит из строя 140 000 жестких дисков. Ноутбуки особенно подвержены риску: любой, у кого есть доступ к ноутбуку, который в настоящее время не обслуживается, может шпионить за бизнес-данными и копировать их.

Защита данных для конечных устройств


Такие инциденты могут стоить дорого. Ущерб репутации и потеря доверия клиентов не менее серьезны. Сегодня существует множество технических мер, которые могут быть реализованы как часть стратегии соответствия. Однако надежных паролей, современной программы поиска вирусов и регулярного резервного копирования для этого недостаточно. Требуется соответствующая идентификация и защита доступа.

Dell разработала ноутбуки серии Latitude специально для компаний. Проактивная защита данных обнаруживает и предотвращает несанкционированный доступ к сохраненным данным, приложениям и облачным учетным записям.

Многоуровневая концепция ноутбука Latitude начинается с входа в систему с помощью биометрических датчиков. Дополнительный сканер отпечатков пальцев в кнопке питания и дополнительная ИК-камера обеспечивают быстрый и персонализированный доступ. С Windows Hello достаточно одного прикосновения или взгляда для безопасного входа в систему.

Встроенное обнаружение присутствия на основе технологии Intel © Context Sensing гарантирует, что ноутбуки Latitude, такие как тонкий Latitude 7400 2-in-1, ни на мгновение не останутся без присмотра. Датчик блокирует мобильный компьютер, когда вы встаете, и разблокирует его только тогда, когда вы приближаетесь к дисплею.

Процессор Intel® Core ™ 10-го поколения гарантирует, что Latitude 7400 2-in-1 может продуктивно работать на максимальной скорости. Модули безопасности SafeBIOS, SafeData и SafeGuard и Response работают в фоновом режиме. SafeBIOS проверяет микропрограмму вашего ноутбука Latitude. SafeData предназначена для отражения атак вредоносных программ, а SafeGuard and Response — для защиты сети компании от кибератак. Чип безопасности SafeID предназначен для хранения данных аутентификации.

Подключите телевизор к ПК- Как телевизор подключить к компьютеру вместо монитора

Безопасное управление конечными устройствами


Услуга Dell Unified Workspace Service также является частью концепции безопасности Dell . Этот облачный сервис гарантирует, что сотрудники получат надежные и готовые к использованию ноутбуки с самого начала. Dell Unified Workspace призвана упростить не только предоставление, но и управление конечными устройствами. Это включает в себя быстрое однократное включение для безопасного доступа к приложениям компании, быстрое применение исправлений и постоянную проверку угроз.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.