Сб. Апр 20th, 2024
Что такое оператор связи

Поставщик телекоммуникационных услуг (Telecom) — это поставщик услуг связи, в основном это те, кто продает сотовые услуги частным абонентам, поэтому подумайте о телефонной компании, которой вы оплачиваете счет в конце каждого месяца за свой мобильный телефон.

Что нужно знать о выборе оператора связи 

Некоторые из факторов, которые вы, возможно, захотите иметь в виду при взвешивании вариантов, включают:

Предоплата и оплата по счету

Предоплата и оплата по счету

Некоторые поставщики взимают плату за свои услуги по модели оплаты по мере использования (PAYG). Согласно этой модели, пользователи оплачивают свои услуги путем предоплаты ваучеров на подключение, которые позволяют им оставаться в сети.

Противоположность этому — оплата по счету. В соответствии с моделью оплаты по счетам подписчики получают счет в конце каждого месяца со счетом для оплаты. Обычно это фиксированная ежемесячная плата. Но иногда пользователи могут накапливать дополнительную плату за использование услуг, не включенных в их пакет, таких как:

  • Телефонные звонки, которые не были включены в пакет. Например, те, кто совершает международные звонки, могут обнаружить, что с них взимается дополнительная плата.
  • Использование большего количества данных, чем было включено в пакет

Если вы делаете покупки для своего бизнеса, вы можете предпочесть модель оплаты счетов, чтобы вы могли покупать массовые подписки для всех своих подписчиков. Оплата счетов также более удобна для потребителей, поскольку вам не нужно периодически пополнять счет, чтобы избежать потери связи. 

Что такое ограничение данных?

Когда дело доходит до типа сотовых данных, которые предлагают операторы связи, не все создается одинаково. В то время как 4G (LTE) теперь является стандартом для достаточно быстрого подключения и обычно может поддерживать скорость загрузки до 100 Мбит / с, его преемник, 5G, теперь развертывается по всему миру.

Помимо типа сети, которую предлагают провайдеры, они также различаются по следующим параметрам:

Пропускная способность, которую они поддерживают. Это общая скорость передачи данных по сети. В периоды большой нагрузки — или когда пользователи превышают допустимый объем данных — провайдеры могут ограничивать работу сети, что означает снижение скорости. Это сделано для сохранения производительности сети. 

Сколько в целом данных они позволяют пользователям получать доступ каждый месяц. Иногда это называется ограничением данных. Они очень сильно различаются в зависимости от планов. Некоторые провайдеры предлагают «безлимитные» планы — хотя на практике они редко бывают безлимитными (прочтите мелкий шрифт, и вы, вероятно, обнаружите, что есть пункт о добросовестном использовании). А другие предоставляют пользователям определенное количество гигабайт сотовых данных в месяц. Если пользователи перейдут к этому, они могут быть ограничены и / или взиматься дополнительная плата.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.