Вс. Апр 28th, 2024
Фиат и альткойны - обзор лучшиз бирж для торговли криптовалютой.

Ежедневно пользователи ищут новые пути заработка, стараясь узнать о каждом варианте гораздо больше информации. Если же имеются рабочие схемы, которые в будущем представляют хорошие перспективы, то они обязательно берутся в оборот. Коснулось это и актуальной темы о криптовалютах, которые являются сейчас надёжным активом. 
Интерес вокруг исходит не только со стороны обычных пользователей, но и от крупных инвесторов.

На просторах интернета можно встретить альткоиновые и фиатные биржи криптомонет. Понять, какие из них будут лучшим и надёжным сервисом на начальном этапе довольно сложно. Без такой площадки работать на рынке невозможно, поэтому подбирать её нужно с особым вниманием. Это касается непосредственно тех, кто собирается торговать валютой, а не инвестировать в неё на долгое время свои деньги. Итак, прежде чем выбирать нужную биржу, важно определить достоинства и недостатки каждой из них

Что представляют собой фиатные и альткоиновые биржи?

На данный момент создано немало бирж криптовалют, порядком насчитываемых свыше 250 проектов. Даже в самых крупных площадках не всегда проходят сделки, поэтому лучше использовать для работы несколько бирж. Фиатные деньги представляют собой национальную валюту. Это, как правило, рубли, доллары, гривны, евро и другие виды.

Биржи разделять можно по нескольким факторам, однако, в первую очередь они делятся на фиатные и альткоиновые проекты. В первом случае можно работать как с криптовалютой, так и с реальными деньгами. В таком случае можно работать с такими валютными парами – криптомонеты/криптомонеты или криптомонеты/реальные деньги.

Второй вариант предполагает работу только с криптомонетами, а фиатные деньги здесь совсем не используются. Использование реальных денег – это важный момент в работе любого трейдера. С их использованием можно сэкономить много времени и некоторые комиссионные расходы. Тем не менее альткоиновые биржи предполагают больше преимуществ в работе, да и по денежному обороту за сутки имеют большее значение.

Достоинства фиатных бирж криптовалют

Одно из главных преимуществ работы на таких площадках – это поддержка реальных денег. Внести сумму можно с карты, электронного кошелька, либо другого сервиса, чтобы сразу приобрести нужное количество криптомонет. В худшем случае нужно было бы использовать обменники и отдавать большую комиссию сначала там, а потом и на выбранной бирже. В таком случае, когда предоставляется возможность быстрого снятия денег или их пополнения, то удобнее работать с фиатными биржами.

Фиат в криптовалютных биржах

Тем не менее профессиональные трейдеры всё равно используют для работы альткоиновые сервисы. Почему именно так? Дело всё в том, что альткоиновые биржи предоставляют для работы гораздо больше имеющейся валюты, чем её имеется на фиатной бирже. Например:

Фиатная площадка Exmo — поддерживает для работы 125 криптомонет.

Альткоиновая биржа Binance целых 479 разных криптомонет.

Площадка, которая вовсе не поддерживает национальные деньги Okex, предлагает 503 варианта криптовалюты.

Трейдеры, которые серьёзно работают с криптовалютами и на долгое время, выбирают непосредственно альткоиновые площадки, которые предоставляют гораздо больше валют для торговли. Большое количество имеющихся активов во многом расширяет возможности биржи, позволяя зарабатывать гораздо больше со всего этого. Плюс к этому здесь можно применять новые стратегии для молодых криптовалют.

Обязательно нужно принимать во внимание то, что даже в работе с фиатными биржами национальная валюта поддерживается лишь только с парой популярной криптовалюты. Используя другие криптомонеты, торговать, придётся по тем же правилам, что и предоставляются в альткоиновых биржах.

Минусы фиатных бирж

Для того чтобы пополнить баланс, здесь необходимо использовать обменные сервисы, кошельки и иные организации в интернете. Оборот денег здесь, как правило, гораздо больше, так как для работы предоставляется множество монет. В этом случае использовать можно даже малоизвестные валюты. Ещё одним плюсом является децентрализованность, что в значительной мере повышает показатели надёжности и защищённости собственных средств.

Хакеры даже и не пытаются взламывать такие площадки, так как забрать какую-то часть монет, вовсе не получится. Более того, производительность здесь гораздо выше, поэтому все сделки проходит на высокой скорости.

Лучшие фиатные и альткоиновые биржи

Важным моментом здесь является не то, насколько подходящим будет проект, а насколько он будет качественен и проверен. Некоторые площадки уже подпортили свою репутацию ввиду повышения комиссий, пропажи монет, долгих выплат и других причин. Чтобы не выбрать плохую площадку, с которой будет проводиться дальнейшая работа, важно выбрать известный и проверенный проект.

Binance Альткоиновая площадка, созданная ещё в 2017 году, имеет сейчас наибольший денежный оборот за сутки. Благодаря удобному интерфейсу, наличию большого количества инструментов и валютных пар, биржа быстро набрала свою популярность.

Exmo — В планах выпуска новых монет площадка сейчас активно развивается. Хорошо используется среди начинающих трейдеров. Криптовалют здесь мало, зато можно использовать реальные деньги. Можно снимать или пополнять деньги с банковской карты, однако, для этого понадобится верификация, да и лимиты по сумме тоже имеются.

Livecoin — Поддерживает фиатные деньги, однако, пользователей, использующих сейчас эту биржу, довольно-таки мало. Тем не менее для новичков предлагается обучение.

Yobit. Имеется много дополнительных инструментов для работы, вариант вывода и пополнения, да и можно работать с фиатными деньгами. Из минусов стоит отметить подпорченную репутацию из-за пропажи монет со счетов.

C-Cex. Сейчас используется 100 криптомонет и поддерживаются фиатные деньги. Много способов для вывода и пополнения.

Если какая-то биржа заинтересовала, то можно проходить регистрацию и начинать с ней работу. Здесь можно находить выгодные криптовалюты, заниматься арбитражем или использовать функционал для обмена монет.

В зависимости от схемы работы и подбирается та или иная биржа. Однако, профессиональные трейдеры используют сразу все площадки фиатных и альткоиновых бирж, чтобы выследить наиболее выгодные предложения, проводить операции между биржами, заниматься арбитражем и другими видами работ.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.