Вт. Апр 23rd, 2024
Что такое оффер?

Для торговли на просторах всемирной паутины требуется оффер, но далеко не каждый человек имеет представление о том, что это такое. 

Так что для начала стоит разобраться с определением термина и понять, как и когда он применяется.

Оффер, что это? Просто о сложном
Оффер является основой эффективного и выгодного коммерческого предложения. Чтобы бы был результат, важно продавать не товар или услугу, а выгоду от приобретения той или иной продукции.

В переводе с английского языка оффер означает предложение цены или выгода предложения. И это понятие стало широко применяться только после развития информационных технологий и интернет коммерции. Десяток лет назад о понятии мало кто слышал и практически никто его не использовал в речи. В первую очередь это связано с тем, что некоторое время назад не было такой конкуренции в просторах всемирной паутины, к тому же неопытного покупателя можно было просто напугать незнакомой терминологией.

Но на данный момент все изменилось, без офферов уже обойтись довольно сложно.

По своей сути, оффером считается посадочная страница продукции, то есть это лендинг пейдж. 

Если данная тематика интересна, то не лишним будет ознакомиться с понятием лендинга. Но что касается непосредственно оффера, тут размещено уникальное и выгодное для покупателя предложение. 

Но чтобы привлечь клиента, нужно действительно заинтересовать его и сделать яркое, действительно выгодное и интересное предложение, это может быть приобретение не только товара, но и получение конкретной услуги, оформление подписки и так далее.

Стоит помнить, что офферы в продажах, это не просто предложение в лоб для потенциального покупателя, а предложение дополнительной выгоды с приобретения. То есть не простая продажа, а выгода с интересующего товара.

Если говорить максимально просто, то оффер – это выгодное для клиента предложение, на которое сложно не среагировать. ​

Оффер и спрос на рынке
Выгодное предложение.

Это уникальное предложение, которое обязательно заинтересует целевую аудиторию, оно побуждает совершить действие, указанное в лендинге.

Но еще это и предложение товара или услуги, всегда та или иная продукция сопровождает предложение оффера. То есть, пользователь решил выставить на Авито, через платную рекламу со ссылкой на страницу, какой либо вид продукции. 

И эта продукция – это непосредственно предложение, он же оффер. И остается только преподнести покупателю продукцию в лучшем свете, выставить качественные фото, создать лендинг и создать захватывающий и интересный текст, который заинтересует покупателя. 

И основная задача по всем этим пунктам – создание интересного офферного предложения, которое привлечет большое количество покупателей. То есть можно сэкономить на приобретении немалую сумму и получить эксклюзивный товар.

Нужно создать интересное и выгодное предложение.

Также оффер встречается и в арбитраже траффика, и понятие используется для партнерской продукции. Таким образом, СРА сети, предлагающие партнеров с продукцией, именуют именно поставщиками оффера. 

Подобные сети функционируют следующим образом, клиент подбирает для себя интересующее предложение и переходит по партнерской ссылке, и тем самым получает скидку на товар, и как представитель продавца пользователь создает интеллектуальную часть оффера. 

После этого следует залить трафик на лендинг и предложить партнерскую ссылку. И чем интереснее и выгоднее для клиента предложение, тем больше шансов на продажу продукции.

Как составляется оффера?

Электронная коммерция требует учета многочисленных нюансов, к примеру, нужно уметь максимально грамотно разрабатывать офферы.

Качественное предложение – это залог успеха.

Оффером по своей сути можно считать и качественный продающий текст. До того как выстроить собственное специальное предложение, нужно определить целевую аудиторию, изучить все потребности покупателя и ознакомиться с основными проблемами.

Что такое ЛИДЫ в сфере продаж?


Без изучения основных потребностей целевой аудитории, создать интересное и завлекающее предложение крайне проблематично. 

На данный момент выделяют две модели, по которым выстраиваются все предложения:

Боль PMPHS. Желание AIDA
Боль PMPHS.
Желание AIDA

После того, как с основой целевой аудиторией, ее потребностями и желаниями все стало ясно, стоит переходить к модели оффера и заниматься написанием продающего текста. Так как предложение должно нести выгоду для покупателя, то и продающий текст должен соответствовать.

Выгода может быть выражена различными способами. К примеру, скида – это прекрасный способ привлечь внимание, но такой подход встречается довольно часто, а сам покупатель теряет на этом прибыль. 

Исходя из этого, лучше всего предложить покупателю выгоду от приобретения продукции. Нужно дать покупателю то, чего он действительно хочет.


от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.