Чт. Мар 28th, 2024
Подключить телевизор к ПК

В качестве альтернативы, если ваш монитор слишком мал для вас, вы можете просто подключить телевизор к ПК. Практически всегда приводятся технические требования для этого. Мы объясняем, как это сделать.

Совет : Как подключить iphone к телевизору samsung?

Как использовать телевизор в качестве монитора

Мониторы для ПК прошли долгий путь за последние годы. 24-дюймовые мониторы уже давно стали стандартом, также широко распространены 27-дюймовые мониторы. Однако этого недостаточно для всех пользователей: телевизоры с диагональю 55 дюймов и более — явное улучшение, особенно для компьютерных игр или мультимедийного контента, такого как HD-фильмы.
  • Чтобы использовать телевизор в качестве монитора, все, что имеет значение, — это правильный интерфейс между устройствами. HDMI зарекомендовал себя как лучший выбор , поскольку этот стандарт гарантирует достаточно высокую скорость передачи данных для плавной передачи контента с высоким разрешением.
  • Практически все большие телевизоры с плоским экраном имеют вход HDMI, как и современные видеокарты. Так что вам нужен только один кабель HDMI.
  • И еще: Если на вашей видеокарте нет выхода HDMI, вы все равно можете передавать с помощью дешевого адаптера.
В любом случае процедура очень проста:
  1. Подключить ПК к телевизору кабелем.
  2. Переключите телевизор на «HDMI» в качестве входного сигнала.
  3. Откройте меню вашей видеокарты и найдите параметр, например «Клонировать экран» или «Воспроизвести контент на втором экране». Точное обозначение зависит от видеокарты и драйверов.
В результате вы получаете свой рабочий стол и весь остальной контент на большом экране телевизора. Чтобы обеспечить четкое изображение, телевизор обязательно должен поддерживать FullHD. В дополнение к разрешению геймеры также должны учитывать другие критерии, прежде всего частоту кадров (в герцах) и время отклика (в миллисекундах). В этих аспектах проверенные игровые мониторы явно превосходят большинство телевизоров, но насколько важны эти моменты — тоже вопрос личных предпочтений.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.