Ср. Апр 17th, 2024
Роутер D-Link — способы узнать IP

Как и любой роутер, роутер D-Link имеет свой IP-адрес. Если вы не знаете IP-адрес вашего маршрутизатора, существует несколько способов его определения.

Как узнать IP адрес своего роутера D-Link

Если у вас есть маршрутизатор D-Link , он обычно имеет IP-адрес по умолчанию. Это 192.168.0.1, он необходим для доступа к пользовательскому интерфейсу маршрутизатора.
  1. Если вы получаете сообщение об ошибке при вводе IP-адреса, вам поможет взгляд на роутер D-Link. На нижней части устройства имеется наклейка с различной информацией, в которую также должен входить IP-адрес.
  2. Если вы уже меняли IP-адрес в прошлом и уже не помните указанный IP, вы также можете сбросить роутер до заводских настроек. Для этого нажмите кнопку сброса на роутере примерно на 10 секунд.
Сброс к заводским настройкам не всегда должен быть последним средством. Часто существует другой способ считывания IP-адреса маршрутизатора.

Как узнать IP-адрес маршрутизатора D-Link через ПК с Windows

Если ваш маршрутизатор D-Link в настоящее время подключен к Интернету через соединение WLAN или LAN, вы также можете использовать ПК для определения IP-адреса устройства.
  1. Если вы используете компьютер с Windows в качестве операционной системы, откройте диалоговое окно «Выполнить» и выполните команду «cmd».
  2. Откроется командная строка, в которой введите «ipconfig» и подтвердите нажатием «Enter».
  3. Затем найдите записи «Подключение по локальной сети Ethernet-адаптера» или «Беспроводной адаптер» и прочитайте IP-адрес маршрутизатора D-Link.

Чтение IP-адреса маршрутизатора вашего устройства D-Link под macOS X

Под macOS X прочитать IP-адрес роутера даже проще, чем под Windows. Для этого просто нажмите и удерживайте клавишу «Alt», нажав на значок WiFi. Затем IP-адрес маршрутизатора отображается в контекстном меню.
Внимание: Конечно, это работает, только если вы все еще подключены к маршрутизатору D-Link через сеть WLAN.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.