Ср. Апр 24th, 2024
Windows 10 получает новую функцию с обновлением KB5011543

Обновление KB5011543 добавляет в Windows 10 функцию, недавно представленную для Windows 11. Это все об этом.

Обновление от 23 марта 2022 г.: Microsoft выпустила для загрузки новое накопительное обновление KB5011543 для Windows 10 , которое распространяется через Центр обновления Windows среди всех пользователей Windows 10 версии 20H2, Windows 10 версии 21H1 и Windows 10 версии 21H2 в виде предварительной версии. Первоначально обновление было распространено только среди инсайдеров Windows на прошлой неделе, теперь настала очередь всех пользователей Windows 10, которые хотят установить предварительную версию.

Массовое обновление включает в себя обновления, не связанные с безопасностью, а также добавляет новую функцию в Windows 10: основные моменты поиска. Функция, которая есть и в Windows 11, хотя и в несколько иной форме. Вы можете прочитать больше о Search Highlights ниже в этом сообщении.

В примечаниях к выпуску KB5011543 Microsoft указывает, что основные моменты поиска будут активированы только для пользователей Windows 10 в ближайшие недели. Делать это следует в несколько этапов. Пройдет несколько месяцев, прежде чем он станет «широко доступным».

Кроме того, в KB5011543 также исправлены различные мелкие ошибки. Среди них проблема, из-за которой владельцы Android-устройств не могли успешно войти в некоторые приложения Microsoft, такие как Outlook или Teams .

Исходное уведомление от 15 марта 2022 г.: Windows 10 по-прежнему намного популярнее, чем Windows 11, и Microsoft также продолжает работать над новыми функциями для Windows 10. Нововведение, недавно анонсированное для Windows 11, теперь доступно и для Windows 10, как объявила Microsoft в своем блоге .

С обновлением KB5011543 функция «Search Highlights» оказывается на рабочем столе пользователей Windows 10. На данный момент KB5011543 будет доставлен только инсайдерам Windows через канал Release Preview. Это увеличивает номер сборки Windows 10 до Windows 10 21H2 Build 19044.1618. Но вскоре все пользователи Windows 10 получат KB5011543, как мы предполагаем, не позднее дня исправления в апреле 2022 года.

KB5011543 содержит множество исправлений ошибок в соответствии с примечаниями к выпуску. Но это также приносит реальную инновацию на рабочий стол: «Основные результаты поиска».​

Это стоит за «Основными результатами поиска»

На прошлой неделе Microsoft представила «Основные моменты поиска» для Windows 11, о которых мы подробно рассказали в следующей статье: Windows 11 получает видеоредактор, вкладки проводника и другие новшества .

В Windows 11 вам нужно щелкнуть значок увеличительного стекла на рабочем столе, чтобы увидеть эти основные моменты поиска. В Windows 10 они отображаются после нажатия на поле ввода поиска рядом с кнопкой запуска. Расширенная информация затем отображается в дни, которые Microsoft считает особенно важными. В качестве примера приводится День Земли, который в этом году приходится на 22 апреля и проходит в Германии в этом году под девизом «Ваша одежда делает мужчину» .

В основных моментах поиска Microsoft отображает дополнительную информацию об особых днях. Пользователи должны иметь возможность напрямую видеть, что происходит в «мире», как Microsoft объясняет Microsoft и далее: «Поле поиска на панели задач и стартовая страница регулярно обновляются контентом, включая забавные иллюстрации, чтобы помочь вам узнать больше. открывать, оставаться на связи и быть продуктивным».

На левой панели по-прежнему отображаются недавно открытые файлы, приложения и настройки для быстрого доступа. Все это выглядит так на рабочем столе Windows 10:​

Основные моменты поиска в Windows 10
Основные моменты поиска в Windows 10
©Майкрософт

Для пользователей, которые входят в Windows 10 с помощью учебной или рабочей учетной записи, в окне поиска отображается актуальная для них информация. Например новости от компании или о коллегах.

Любой, кто войдет в Windows 10 с учетной записью компании, в будущем будет получать эту информацию в окне поиска.
Любой, кто войдет в Windows 10 с учетной записью компании, в будущем будет получать эту информацию в окне поиска.
©Майкрософт

Microsoft также указывает, что то, что отображается в окне поиска, также может быть настроено пользователями. Для этого в контекстном меню в разделе «Поиск» есть новая запись, когда пользователь щелкает правой кнопкой мыши поле ввода поиска. 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.