Чт. Мар 28th, 2024
Клавиша удаления не работает

Если нажатие клавиши удаления для удаления текста не дает результата после второго нажатия, это связано с «справкой оператора» в панели управления Windows.

Еs кажется заколдованным: вы дважды набираете один и тот же символ на клавиатуре, но он появляется только один раз. Например, вы хотите « CCleaner» — и операционная система проглатывает вторые «а»/»С». Вот так ошибочно звучат термины «Ал». Еще одна проблема: Чтобы удалить набранные буквы, нажмите клавишу удаления несколько раз или удерживайте ее нажатой — но Windows удаляет только один символ.

Возможно, в фоновом режиме работает какое-то программное обеспечение, которое мешает набору текста; вы можете найти его в виде значка в области уведомлений рядом с часами Windows.Если вы недавно установили новое программное обеспечение , вы должны найти такое приложение и убить / удалить его. Однако, если в последнее время на диск не попадала новая программа, перейдите в панель управления Windows и проверьте настройку там.Важнейшая функция Windows, которую необходимо проверить, называется «Задержка нажатия клавиши». Следующая процедура исправляет Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10 (последнюю ОС мы тестировали с версией 1909, т.е. ноябрьским обновлением 2019 года).

Не раьотает клавиша делит.
Если вас беспокоит описанная проблема удаления, деактивируйте настройку, выделенную на скриншоте, в Панели управления. 
Затем сохраните, нажав «Применить > ОК».

Исправить ключ удаления

Если виновником являются нажатия клавиш Windows, устраните проблему через подраздел Панели управления: откройте его с помощью Windows-R и команды управления . В появившемся окне перейдите в раздел «Простота доступа > Изменить способ работы клавиатуры». Здесь вы можете увидеть, стоит ли галочка перед настройкой «Включить задержку нажатия клавиш». Если это так, вы, вероятно, можете исправить это, сняв галочку. После изменения настройки таким образом сохраните и выйдите из окна, нажав кнопки «Применить > ОК», а затем нажав Alt-F4.

Отключить ключи фильтра Windows

Вы не только чувствуете проблемную задержку клавиш, но и видите ее: в виде значка в области уведомлений. Значок справа на панели задач показан как символ часов — и визуально источает намек на медлительность. Значок в трее может быть скрыт за стрелкой в ​​области уведомлений. При необходимости вы можете показать скрытые символы, нажав на стрелку. Если вы дважды щелкните символ задержки, вы можете попасть в панель управления так же, как и в описанных выше шагах, в которых вы можете отключить функцию с помощью галочки, которую необходимо удалить.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.