Сб. Апр 27th, 2024
От Windows 11 обратно к Windows 10 — как это работает

Если вам не нравится Windows 11, не проблема. Вы можете легко вернуться к предыдущей версии 10.

Возврат к предыдущей версии Windows прост и работает, даже если вы купили компьютер с предустановленной Windows 11. Возврат к старой версии зависит только от того, как вы получили Windows 11.

Сценарий 1: Откат обновления в течение первых 10 дней

Для этой процедуры после обновления с Windows 10 до 11 у вас не должно быть стертой старой системы. Центр обновления Windows или мастер установки Windows 11 оставили ваши файлы и приложения нетронутыми при переключении. И вам все еще нужно уложиться в абсурдно короткий 10-дневный период отката обновлений Microsoft.

Если вы не уверены, нет проблем. Вы можете выполнить следующие шаги, а затем посмотреть, доступна ли вам эта опция. Прежде чем начать, рекомендуется сделать резервную копию файлов.

1. Откройте «Настройки», а затем «Параметры восстановления». Самый быстрый способ — открыть меню «Пуск» и ввести «Параметры восстановления».

2. В разделе «Вернуться к предыдущей версии Windows 11» вы сразу увидите, доступна ли опция или 10-дневный период уже истек. В этом случае вам необходимо использовать метод понижения версии ниже.

3. Если осталось 10 дней, нажмите «Поехали», чтобы начать процесс перехода на более раннюю версию.

Появится окно с вопросом, почему вы возвращаетесь к Windows 10. Затем вы увидите несколько промежуточных экранов с предложениями и/или советами перед началом отката. Обратите внимание на предупреждение о том, что может потребоваться переустановка приложений и программ . Вы должны записать, что вы установили, прежде чем продолжить.

Сценарий 2. Переход на более раннюю версию через 10 дней (или после чистой установки Windows 11)

Если 10-дневный период для Windows 11 уже прошел или ваш компьютер был приобретен с уже установленной Windows 11, то полное удаление и установка — это способ перейти на Windows 10 только так.
Процесс несложный, но он займет немного больше времени, так как вам нужно будет сделать резервную копию ваших файлов и создать установочный носитель, прежде чем вы сможете начать. Вы также должны записать свой лицензионный ключ Windows на случай, если он понадобится вам позже для активации Windows 10.

Чтобы создать загрузочный USB-накопитель или DVD -диск с Windows 10, вам потребуется USB-накопитель объемом не менее 8 ГБ или чистый DVD -диск . Перейдите на страницу Microsoft Download Windows 10 , загрузите и установите инструмент установки Windows 10. Инструмент проведет вас через каждый шаг. Как только USB-накопитель или

DVD готов, и у вас есть готовые резервные копии и информация о лицензионном ключе, перезапустите Windows. Если программа установки не запускается автоматически, вам нужно будет запустить ее снова и вызвать меню загрузки, нажав клавишу на клавиатуре (например, F12), как только вы увидите первый загрузочный экран. Некоторые ПК отображают эту информацию на главном экране. Если ваш компьютер не поддерживает, вы можете поискать в Интернете правильный ключ.

Выберите USB-накопитель в меню «Пуск». Затем должен загрузиться установщик Windows 10. Следуйте инструкциям, включая ввод ключа продукта. (Лучше, если вы обнаружите, что ключ не работает должным образом, прежде чем стирать вашу систему). После завершения установки у вас должна быть свежая копия Windows 10, полностью активированная и готовая к использованию.​

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.