Чт. Апр 18th, 2024
как включить imessage на iphone

Исправить ошибку активации iMessage на iPhone

Здесь задействовано несколько факторов. Чтобы активировать iMessage на вашем iPhone, он должен быть подключен к Wi-Fi или тарифному плану мобильной передачи данных. Если вы используете тарифный план с предоплатой, ваш телефон должен иметь активный тарифный план с отправкой SMS-сообщений.

Следуйте приведенному ниже руководству и диагностируйте настоящую причину ошибки активации iMessage на iPhone.

Прежде чем мы перейдем к каким-либо продвинутым решениям, давайте сначала рассмотрим основные методы устранения неполадок, чтобы сначала активировать iMessage на iPhone.

1. Отключить режим полета

Если по какой-то причине (во время путешествия) вы включили режим полета, пора его отключить. Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла и откройте Центр управления. Пользователям старых моделей iPhone (с физической кнопкой «Домой») необходимо провести снизу вверх и получить доступ к Центру управления.

отключить режим полета

2. Проверьте мобильное соединение и Wi-Fi.

Вы отключены от сети Wi-Fi и у вас нет активного тарифного плана? Независимо от того, какой трюк вы попробуете, вы не сможете активировать службу iMessage на своем iPhone.

Откройте настройки iPhone и перейдите в раздел «Мобильные данные» (на вашем телефоне это может называться «Сотовые данные»). Выберите свой личный план и включите переключатель Включить эту строку.

включить линию передачи данных

3. Убедитесь, что дата и время установлены правильно.

Вы можете столкнуться с препятствиями с активацией iMessage, если на iPhone неправильно установлены данные и время. Вам нужно исправить это в меню настроек.

1. Откройте « Настройки» на iPhone.

2. Перейдите в меню «Общие»> «Дата и время» .

выберите дату и время

3. Включите переключатель « Установить автоматически», и все готово к активации iMessage.

включить часовой пояс

4. Отключить / включить iMessage

Вам следует временно отключить службу iMessage на iPhone, а затем снова включить ее. Это может помочь решить проблему неудачной активации iMessage. Опция доступна в Настройках.

1. Откройте меню настроек iPhone .

2. Перейдите в Сообщения .

открытые сообщения

3. Отключите переключатель iMessage в следующем меню.

отключить imessage

5. Удалите бета-профиль iOS.

Вы используете бета-профиль iOS на своем iPhone? Некоторые операторы связи могут отключить службу iMessage на iPhone с бета-версией программного обеспечения. Вам необходимо удалить бета-профиль iOS и вернуться к стабильной версии.

1. Перейдите в « Настройки iPhone» > «Общее» .

2. Выберите VPN и управление данными .

открытый vpn и управление данными

3. Откройте профиль бета-версии программного обеспечения iOS и удалите его со своего iPhone.

удалить бета-профиль iOS

Когда станет доступна следующая стабильная версия iOS, установите ее на свой iPhone. После успешной установки подождите 24 часа и позвоните своему поставщику услуг. Они активируют для вас услугу iMessage.

6. Сбросить настройки сети.

Неправильная настройка сети на вашем iPhone может привести к неудачной активации iMessage на iPhone. Вам необходимо сбросить настройки сети на вашем iPhone. Вот как.

1. Перейдите в «Настройки iPhone» и откройте меню « Общие» .

2. Прокрутите вниз до « Сброс» и нажмите на него.

сбросить iPhone

3. Сбросьте настройки сети из всплывающего меню.

сбросить настройки сети

Откройте сообщения и попробуйте отправить iMessage друзьям или семье.

7. Обновите настройки оператора связи.

Если вы купили новый iPhone из другой страны, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями при активации iMessage на своем iPhone. После добавления локальной SIM-карты в iPhone вам необходимо обновить настройки оператора связи.

1. Откройте настройки iPhone и перейдите в меню « Основные»> «О программе» . Прокрутите вниз SIM и проверьте версию сетевого провайдера . 

выбрать о меню

2. Просто нажмите на «Сетевой провайдер» и обновите версию до последней.

обновить сетевой провайдер

8. Обновите программное обеспечение iOS.

Неудачная активация iMessage может быть связана с устаревшей сборкой iOS на вашем iPhone. Вам необходимо выполнить обновление до последней версии iOS в разделе «Настройки», чтобы решить проблемы с iMessage.

Заключение: исправить ошибку активации iMessage на iPhone

Если ни один из приемов не работает, попробуйте перезагрузить iPhone с помощью кнопок Power + Volume down и попробуйте активировать iMessage. Включите iMessage и наслаждайтесь приложениями , играми и стикерами iMessage .

Временно вы можете перейти на альтернативу iMessage, например WhatsApp или Telegram, чтобы общаться с другими пользователями на iPhone.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.