Ср. Апр 24th, 2024
Мои пароли от аккаунтов

Менеджеры паролей — это полезные программы, которые обеспечивают безопасный вход в онлайн-аккаунты. Приложения этого типа запоминают данные и вводят их автоматически каждый раз, когда вы открываете страницу. Это избавляет от необходимости запоминать индивидуальные пароли для каждой из учетных записей.

Генерация паролей

Встроенный безопасный генератор паролей санкционирует создавать и копировать сложные комбинации символов с помощью нескольких щелчков мышью, чтобы максимизировать защиту собственных учетных записей. Поддержка биометрических технологий — еще одно нововведение, предлагаемое менеджерами паролей для экономии ваших усилий и драгоценного времени.

Новое исследование NordPass показывает, что только 30% пользователей уделяют достаточно внимания паролям, которые они используют. Половина респондентов признают, что при выборе нового пароля они включают личную информацию о себе. 29% женщин и 25% мужчин используют имена, адреса и номера членов семьи в своих паролях.

https://rapapida.ru/2021/11/14/xakerskie-ataki-ekstrennye-i-profilakticheskie-mery/

Варианты паролей

Каждый пятый человек использует имя питомца или конкретную дату для защиты своего аккаунта. Данные также показывают, что только 29% предпочитают случайные или нелогичные комбинации букв, символов и цифр на клавиатуре. Специалисты рекомендуют такой подход, при котором пароли на первый взгляд не имеют логической связи.

Например, комбинацию типа «% h@ $ nb9 + # / uy1h» будет очень сложно угадать из любого слова с таким же количеством символов. Многие пользователи, не использующие специализированные приложения, придумывают хороший пароль для сразу нескольких учетных записей. Если хакеры скомпрометируют учетную запись, они получают доступ одновременно ко всем данным для входа в систему, что часто создает дополнительные проблемы.

Защита и безопасность данных без дорогостоящих ИТ-специалистов

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.