Сб. Апр 20th, 2024
Как подключить смартфон или планшет к телевизору без HDMI

Как можно смотреть фильмы с телефона или планшета на телевизоре без HDMI?

Лучший способ смотреть фильмы с телефона на телевизор — транслировать контент с помощью AirPlay или Miracast или с помощью USB-кабеля. Если вы не знакомы с этими методами, эта статья вам поможет.

Потоковая передача с Miracast или AirPlay

Самый простой способ смотреть фильмы с телефона или планшета на телевизоре без HDMI — с помощью Miracast или AirPlay.

С Miracast и AirPlay вы можете передавать мультимедиа со своего телефона на телевизор по локальной сети без дополнительных кабелей или адаптеров. Конечно, ваш телевизор должен поддерживать эту технологию.

Miracast совместим с большинством телефонов Android, а AirPlay доступен только для iPhone и других устройств Apple.

Чтобы узнать, поддерживает ли ваш телевизор Miracast или AirPlay, войдите в меню с пульта дистанционного управления, откройте «Настройки» и выберите вход. В параметрах ввода вы должны увидеть вариант для Miracast, AirPlay, Wi-Fi Casting или Screencasting.

Если вы не видите эти параметры, возможно, ваш телевизор не поддерживает трансляцию, и вам нужно будет использовать другой вариант. Вы также можете изучить модель телевизора в Интернете, чтобы узнать, какие функции поддерживаются.

Имея это в виду, эти функции трансляции будут работать только в том случае, если и телевизор, и телефон подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Помните, что если ваш телевизор изначально не поддерживает трансляцию, вы можете купить ключ Miracast, Chromecast, Apple TV или Roku.

С помощью этих ключей вы можете легко передавать медиафайлы из своих приложений или медиатеки телефона прямо на телевизор без HDMI.

Подключите телефон к USB-порту телевизора:

Еще один простой вариант, который не требует использования HDMI, — это подключить телефон к телевизору через USB-порт телевизора.

Большинство телевизоров, выпущенных за последнее десятилетие, имеют по крайней мере один порт USB на задней или боковой панели. Вы можете использовать USB-кабель для зарядки вашего телефона для подключения к USB-порту телевизора.

Не забудьте перейти к настройкам входа или источника на телевизоре и выбрать опцию USB, чтобы найти файлы вашего телефона. Возможно, вам потребуется разблокировать телефон и разрешить доступ к данным USB.

Недостатком этого варианта является то, что вы можете получить доступ только к файлам вашего телефона. Используйте пульт дистанционного управления телевизора, чтобы перемещаться по системным папкам вашего телефона, чтобы найти файлы, которые вы хотите просмотреть. С этой опцией вы не можете смотреть какие-либо приложения на своем телефоне.

Также обратите внимание, что эта опция будет работать только в том случае, если вы загрузили фильмы на свой телефон. Еще один момент, который следует учитывать, заключается в том, что ваш телевизор может не читать определенные форматы видеофайлов.

Большинство телевизоров поддерживают обычные форматы изображений. Так что, если вы хотите просматривать картинки по телевизору, это отличный вариант.

Адаптер HDMI для смартфонов:

Если ваш телевизор не поддерживает трансляцию и опция USB не работает, вы можете использовать только переходник с телефона на HDMI. Эти переходники не очень дорогие и могут быть очень удобными.

Для устройств Android вам понадобится переходник с USB-C на HDMI * . Для iPhone этот адаптер Lightning-HDMI * должен подойти.

Подключите конец USB-C к телефону, а другой конец — к кабелю HDMI, подключенному к телевизору.

На некоторых телефонах Android использование адаптера HDMI запускает режим под названием Samsung Dex, который создает пользовательский интерфейс, похожий на Windows, на вашем телевизоре.

Подключите к телефону клавиатуру и мышь Bluetooth, и вы сможете использовать свой телефон как автономный компьютер. Очень круто.

Проблема с такими ключами HDMI заключается в том, что некоторые приложения не поддерживаются из-за проблем с HDCP.

Можете ли вы подключить свой телефон к телевизору, у которого нет портов HDMI?

Итак, у вас есть старый телевизор, который не поддерживает HDMI, технологии трансляции или USB. Что ты можешь сделать?

Есть возможность подключить телефон к телевизору, не поддерживающему HDMI, но потребуется специальный переходник.

Примечание. К этим адаптерам можно подключить устройство для трансляции, чтобы оживить старый телевизор.

Адаптер USB-C — VGA

Многие старые телевизоры имеют по крайней мере один разъем VGA. Подключить телефон к VGA относительно просто, существует множество достойных адаптеров.

Для лучших требуется источник питания, который обычно подключается через USB-кабель. Вот адаптер USB-C — VGA *, который должен работать.

Учтите, однако, что вы не получите высоких разрешений, максимальное разрешение обычно составляет 1920 x 1200 при 60 Гц.

Как лучше всего смотреть фильмы с телефона на телевизор?

Пока адаптеры работают, установка создает много кабелей и беспорядка. Вам также придется подключать и отключать телефон несколько раз, что может быть проблемой.

На мой взгляд, лучший вариант для вас — использовать клюшку . Chromecast хорош, есть Roku и Apple TV.

Если к телевизору подключена литейная флешка, вам не нужно постоянно подключать телефон к розетке. Вы можете просто сидеть на диване и без проблем транслировать медиафайлы на телевизор.

Это намного удобнее.

Другие варианты кастинга:

  • Коробка Android
  • Fire TV
  • Огненная палка
  • Miracast
  • Nvidia Shield
  • Року
  • Множество других ключей

А если на вашем телевизоре нет порта HDMI, подумайте о преобразователе порта HDMI для Chromecast.

Уберите устройство и кабели за телевизором, и вам больше никогда не придется с этим иметь дело.

Все будет беспроводным. Очень современный и чистый.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.