Сб. Апр 27th, 2024
Драма видеокарт на Nvidia и AMD

Видеокарты становятся еще дороже

Технологические эксперты 3DCenter раз в месяц изучают текущую ценовую ситуацию на немецком рынке видеокарт. Хотя летом все еще казалось, что желанное оборудование уже может быть доступно к Рождеству по розничной цене, самое позднее с сентября ситуация снова изменилась .

Цены на видеокарты снова растут , также в октябре — хотя модели от Nvidia и AMD были доступны гораздо чаще, чем в предыдущем месяце:

График цен на видеокарты амд и джейфорс 2021
Динамика цен на текущие видеокарты Nvidia и AMD с течением времени 

Средняя розничная цена видеокарт Nvidia по сравнению с рекомендованной розничной ценой в настоящее время составляет 172% , а с видеокартами AMD она выглядит еще хуже. Графические ускорители RDNA-2 составляют около 183% от рекомендованной розничной цены .

Падение цен? Продолжай мечтать!

Не стоит надеяться на скорое падение цен на рынке видеокарт. Вместо этого к концу года цены должны вырасти еще больше. Нехватка чипов, которую мы также должны до лета 2022 года, по крайней мере, сопровождать — в это время, но может ли Nvidia уже представить новые модели видеокарт снова.

Но есть лучик надежды: Intel. Производитель полупроводников также хочет выйти на рынок видеокарт в начале 2022 года . Если соотношение цены и качества видеокарт ARC будет правильным , это может привести к падению цен на конкурирующие модели. Однако это может сработать только в том случае, если у Intel достаточно видеокарт для начала, и они не будут сразу же скуплены скальперами.

Для компьютерных геймеров — и тех, кто хочет им стать — это все еще вопрос ожидания и чаепития.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.