Пт. Мар 29th, 2024
Туалет миссии SpaceX был сломан

Унитаз в капсуле Crew Dragon, предназначенной для трехдневной миссии «Вдохновение 4», не работал должным образом.

Несколько дней назад первая чисто туристическая космическая миссия под названием « Вдохновение 4». «. Частная космическая компания SpaceX впервые использовала космическую капсулу Crew Dragon для пилотируемого полета с частными лицами. На борту находились четыре человека, которые три дня совершали оборот вокруг Земли, а затем приземлились на парашюте в Атлантике. Членами экипажа были опытный пилот Джаред Исаакман, фельдшер Хейли Арсено, авиационный инженер Крис Семброски и геолог Сиан Проктор. Полет прошел практически без особых проблем. После возвращения капсулы Бенджи Рид, руководитель пилотируемых космических программ в SpaceX, объявил на пресс-конференции, что возникли некоторые трудности. В частности, туалет в капсуле оказался неадекватным. «Тихое место» в верхней части капсулы отказывалось работать. В частности, отсасывание кала не всегда работало.

Туалет также находится возле панорамного купола. Фактически, заключенные должны иметь возможность смотреть на землю, занимаясь своими делами. Однако, поскольку для посещения туалета приходилось открывать люк, вид на землю был заблокирован. В конечном итоге отсасывание все же началось. Возникла и другая проблема: вывоз мусора также не работал должным образом во время трехдневного полета. По всей видимости, SpaceX необходимо снова оптимизировать капсулу Crew Dragon, чтобы предотвратить подобные инциденты во время будущих полетов. Судя по всему, инженеры имели в виду больше основной цели — полет к космической станции МКС, который занимает максимум 24 часа и требует меньших затрат на туалет.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.