Пт. Апр 26th, 2024
Планируете ли вы купить новый маршрутизатор Wi-Fi, потому что у вашего текущего недостаточно покрытия? Возможно, с помощью ретранслятора WLAN вы сможете избавиться от неудобств, связанных с беспроводной сетью, и достичь скорости, о которой вы могли только мечтать.
Что такое расширитель диапазона WiFi?

Расширитель диапазона WiFi?

Расширители WiFi, также известные как  повторители WiFi, расширители WiFi или  усилители WiFi  , бывают всех форм и размеров, но большинство из них подключаются непосредственно к розетке, что означает, что их очень легко установить.

Они работают аналогично классическим  маршрутизаторам WLAN  , за исключением того, что они подключаются к Интернету не с помощью кабеля, а с другой антенной WLAN. Другими словами, у  повторителей WiFi есть  пара антенн: одна антенна принимает ваш существующий сигнал WiFi и передает его на повторитель для усиления.

Затем усиленный сигнал отправляется другой антенной, потенциально увеличивая размер области, покрываемой вашей Wi-Fi-сетью, вдвое.

У повторителей WiFi есть один серьезный недостаток, о котором вы должны знать: повторители WiFi создают дополнительную сеть WiFi. Допустим, у вас есть сеть Wi-Fi под названием Home. Повторитель Wi-Fi будет подключаться к этой сети, усиливать ее сигнал и, например, Б. транслируется как «Дом 2».

Если  ваши портативные  электронные устройства не могут беспрепятственно переключать беспроводные сети при переходе из комнаты в комнату, вы можете столкнуться с отключениями и другими проблемами.

Если это то, с чем вы не хотите жить, вам следует подумать об  инвестировании в  ячеистую сеть , топологию локальной сети, в которой узлы инфраструктуры подключаются напрямую, динамически, а не иерархически друг к другу, что делает их эффективными Тип передачи данных из / на клиентские устройства.

С помощью ячеистой сети вы можете перемещаться из комнаты в комнату и из одной точки ячеистой сети в другую без необходимости постоянного переподключения к разным сетям.

Нужен ли мне усилитель WiFi?

Нужен ли мне усилитель WiFi?

Если ваш текущий WiFi-роутер не может покрыть весь ваш дом сильным сигналом WiFi, вам, скорее всего, понадобится расширитель диапазона WiFi.

На всякий случай мы рекомендуем NetSpot. Этот профессиональный, но простой в использовании программный инструмент для оценки, сканирования и анализа беспроводных сетей работает с MacOS и Windows и поддерживает сети WLAN в соответствии со стандартами 802.11ac, 802.11n, 802.11a, 802.11b и 802.11g.

Лучше всего начать с   анализа местоположения WLAN . Благодаря встроенному инструменту создания карт и удобному пользовательскому интерфейсу NetSpot делает весь процесс анализа WLAN легко доступным даже для пользователей без каких-либо специальных знаний.

Как выбрать ретранслятор WiFi

Как выбрать ретранслятор Wi-FI

Конечно, вам нужен повторитель Wi-Fi, который соответствует вашему бюджету и покрывает желаемую область сильным равномерным сигналом Wi-Fi. Расширитель также должен быть от известного производителя, который, как мы знаем, позволяет своевременно закрывать дыры в безопасности. Наши 3 лучших повторителя WiFi в этом году помогут вам выбрать повторитель WiFi, на который вы можете положиться.

Наш выбор

Расширитель диапазона WiFi NETGEAR Nighthawk X4 AC2200 (EX7300)

NETGEAR Найтхок Х4 AC2200 Wi — Fi Range Extender (EX7300)  является первым AC2200 расширитель на рынке с MU-MIMO, со многими входами, многими выходами (MIMO) , множество технологий для беспроводной связи , в которой множество пользователей или беспроводных терминалов, каждая с одной или несколькими антеннами, взаимодействующими друг с другом.

Благодаря мощным внутренним  усилителям  и нескольким антеннам X4 может расширить существующую сеть WLAN до 930 м².

Такой усилитель идеально подходит для обеспечения сильного и стабильного сигнала WLAN нескольким пользователям одновременно, поскольку его максимальная скорость передачи в двух диапазонах 2,2 Гбит / с значительно выше, чем у классических усилителей WLAN.

ВЫБОР №2

Linksys RE6500 Wi-Fi расширитель диапазона (AC1200)

В отличие от большинства других расширителей WiFi,  Linksys RE6500 Wi-Fi Range Extender (AC1200) напоминает  классический WiFi-маршрутизатор, что может быть важным преимуществом, поскольку его можно легко разместить на полке.

Он может расширить зону действия или зону покрытия вашей существующей сети Wi-Fi до 930 м² и позволяет одновременно использовать два разных диапазона WiFi для высокоскоростной передачи данных, потоковой передачи и игр.

Благодаря технологии Spot Finder в расширителе диапазона Wi-Fi Linksys RE6500 (AC1200), технологии для поиска наилучшего местоположения, настройка выполняется очень просто, потому что вы можете точно увидеть, где разместить усилитель на любом мобильном устройстве.

ВЫБОР №3

TP-Link AC1200 RE305

TP-Link AC1200 RE305 является скромным , но мощный усилитель Wi — Fi , который предлагает в сочетании со скоростью до 1,2 Гбит до и использует как 2,4 ГГц (300 Мбит) и группа 5GHz (867Mbps). Полезный светодиодный дисплей RE305 поможет вам быстро найти лучшее место для повторителя.

Вы даже можете использовать RE305 в качестве точки доступа,  просто подключив интернет- кабель  к его порту Ethernet. Он предлагает функции двух сетевых устройств в одном, и вы можете использовать его в любой обычной розетке.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.