Чт. Мар 28th, 2024
антиспам

Есть много способов заблокировать рекламу в Интернете. Некоторые из них очень простые, другие могут быть немного сложными для обычного пользователя. Не все из них также эффективны. Как это сделать быстро и качественно? Вы найдете ответ в этом руководстве.

Как заблокировать рекламу в Firefox?

firefox antispam

Для блокировки рекламы в Mozilla Firefox требуется установка надстройки AdBlock Plus. Мы можем найти его, нажав на «Меню» — кнопку в правом верхнем углу экрана, из которой нужно выбрать опцию «Инструменты». Появится список вкладок, где нам нужно найти пункт «Дополнительные инструменты». Щелкните по нему и введите «Adblock Plus» в поле поиска. Скачиваем и устанавливаем плагин, а затем перезапускаем браузер. После перезапуска должно появиться окно выбора фильтра.

Как заблокировать рекламу в Google Chrome?

Google Chrome antispam

Блокировка рекламы в Google Chrome работает так же, как и в случае с Firefox. Мы должны нажать на значок «Меню» (три точки в правом верхнем углу). Затем выберите «Дополнительные инструменты» и «Расширения». Мы увидим окно с расширениями со значком меню слева. Нажмите на него, а затем на позицию внизу, которая называется «Открыть Интернет-магазин Chrome». Там мы можем найти и установить надстройку Adblock Plus.

Как заблокировать рекламу в Opera?

opera intispam

Opera имеет встроенный блокировщик рекламы, поэтому не требует скачивания и установки каких-либо надстроек. Вы можете включить его в настройках браузера. Также можете заблокировать отдельные элементы на странице, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Блокировать содержимое». Выберите область, которую хотите заблокировать, а затем нажмите кнопку «Применить».

Что установить вместо AdBlock?

AdBlock Plus — самое популярное приложение для блокировки рекламы, потому что оно не только блокирует рекламу на веб-сайтах, но также блокирует всплывающие окна и рекламу на YouTube и других потоковых сервисах. Однако существует множество других расширений, которые также могут помочь вам блокировать рекламу. Одним из них является AdLock, программа, которая устанавливается на устройстве. Это означает, что рекламу можно заблокировать в любом приложении, которое подключается к сети, а не только в выбранном браузере. К сожалению, эта программа не является бесплатной, хотя производитель предоставляет бесплатную пробную версию на 14 дней. Программа uBlock доступна бесплатно, работает аналогично AdBlock Plus, но использует гораздо меньше ресурсов. Плагин можно установить в браузерах Chrome, Firefox и Safari.

Исключения для блокировки рекламы

Помните, что на некоторых веб-сайтах есть механизм обнаружения с включенной надстройкой для блокировки рекламы. Поэтому они могут запросить наше согласие на их показ. В противном случае мы не сможем просматривать содержимое такого сайта. К счастью, такие приложения, как Adblock Plus, позволяют создавать исключения, то есть страницы, на которых не будет отображаться реклама. Можно добавить к исключениям как отдельную подстраницу, так и весь веб-сайт.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.