Чт. Апр 25th, 2024
Dell XPS

Если вы ищете баланс между возможностями и громоздкостью, 13-дюймовый ноутбук — идеальный вариант. Тем не менее, не все 13-дюймовые ноутбуки одинаковы. На наш взгляд, Dell XPS 13 — лучший 13-дюймовый ноутбук, доступный на сегодняшний день, но есть много других вариантов в зависимости от того, какие функции вы хотите, и от цены, которую вы готовы заплатить. 

Большинство лучших 13-дюймовых ноутбуков ориентированы на баланс мощности и портативности, но вы можете найти все, от бюджетных ноутбуков до высококлассных игровых устройств с 13-дюймовым дисплеем. Вот ноутбуки, на которые вам стоит обратить внимание.

Что мы думали о Dell XPS 13:

Когда мы говорим о том, как сильно мы любим XPS 13. Это был наш любимый ноутбук последние пять лет, а последняя версия лучше, чем когда-либо. Dell уже выполнила то, о чем мы просили ее сделать в течение многих лет, и переместила веб-камеру обратно в верхнюю часть экрана, где она и должна быть, и так мало на что жаловаться.

Как и предыдущие модели XPS 13, эта версия легкая (менее 3 кг), портативная и чрезвычайно привлекательная. Базовые характеристики начинаются с процессора Intel Core i3-1115G4 11-го поколения, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ твердотельного накопителя PCIe NVMe. Порты включают два Thunderbolt 3 / USB-C (включая DisplayPort и совместимость с питанием), а ноутбук поставляется с адаптером USB-C на USB-A, который помогает управлять некоторыми из ваших старых аксессуаров. Более дорогие варианты имеют сенсорный экран и улучшают процессор, но в остальном характеристики остаются относительно прежними.

Не ожидайте, что вы сможете играть в новейшие и лучшие игры с высокой частотой кадров — впрочем, этот ноутбук не для этого. Ни один ноутбук не идеален, но Dell XPS 13 настолько близок к тому, что мы видели, подходит для широкого спектра задач и отлично справляется со всеми ними.

Лучший 13-дюймовый ноутбук для студентов: Apple MacBook Air M1

 Apple MacBook Air M1
Apple MacBook Air M1

Что мы думали об Apple MacBook Air M1 :

MacBook Air M1 — идеальный ноутбук для студентов. Он легкий, сверхмощный и обладает такими качественными функциями, которыми славятся компьютеры Mac. В MacBook Air есть все: от исключительного времени автономной работы до большой сенсорной панели и одной из лучших клавиатур для ноутбуков. Это тоже дешево, по крайней мере, по стандартам Apple. К тому же он совершенно бесшумный.

Последний MacBook Air оснащен новым чипом Apple M1, который объединяет ядра процессора и графического процессора с системной оперативной памятью. По сравнению с процессорами Intel, использовавшими его, M1 построен на более энергоэффективной архитектуре. Фактически, он настолько энергоэффективен, что MacBook Air даже не требует вентилятора. Он остается прохладным, просто пропуская тепло через алюминиевый корпус, поэтому вы можете продолжать работать, никого не отвлекая.

Для портативности MacBook Air M1 имеет толщину 0,63 дюйма в самом толстом месте и весит всего 2,8 кг. Выбор портов невелик — всего два порта Thunderbolt, но вы можете легко расширить выбор с помощью док-станции Thunderbolt 3 .

MacBook Air M1 является фешенебельным ноутбуком, а не только для студентов, но и для тех , кто ищет очень портативную, очень мощную машину. В некотором смысле он даже лучше, чем MacBook Pro .

Лучший 13-дюймовый игровой ноутбук: Razer Blade Stealth (2020)

Razer Blade Stealth (2020)
Razer Blade Stealth (2020)

Что мы думали о Razer Blade Stealth (2020):

Последняя версия Stealth предназначена для бизнеса и готова сочетать портативность 13-дюймовой машины с внутренней способностью справляться с требовательными играми, не взрываясь вам в лицо. Приятно видеть, что эта модель включает в себя как четырехъядерный процессор Intel Core i7-1065G7 10-го поколения, так и графический процессор Nvidia GeForce GRX 1650 Ti Max, а также 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 512 ГБ. Razer также предлагает модель с более новым Core i7-1165G7, но с идентичными характеристиками в остальном. Клавиатура RGB — это просто вишенка на торте для геймеров.

Порты USB-C, Thunderbolt 3 и USB-A. Обратите внимание, что эта модель может работать с сенсорным экраном 4K 60 Гц, но в этом нет необходимости, если вы не планируете создавать много контента. Если вы хотите играть на соревнованиях, есть опция сборки с разрешением 1080p и частотой обновления 120 Гц, которая может вам больше подойти.

Razer Клинок Stealth красивый ноутбук, и он имеет достаточно ворчание , чтобы играть во все современные игры по разумным ценам кадров, до тех пор , пока вы сохраняете графический деталь под контролем. Ноутбуки Razer большего размера превосходят по своим игровым возможностям, и другие ноутбуки в этом списке будут расходовать все время автономной работы, но для ноутбука, который хорошо работает в играх и вне игр и хорошо выглядит, это наш фаворит среди 13-дюймовых ноутбуков. пространство.

Лучший 13-дюймовый ноутбук до 500 долларов: Acer Chromebook R13

Acer Chromebook R13
Acer Chromebook R13

Что мы подумали об Acer Chromebook R13:

Если вы хотите получить столько, сколько можете получить за 500 долларов, мы предлагаем Chromebook R13 2018 года. Это гибкий 2-в-1, который по-прежнему обладает достаточной производительностью для ваших повседневных задач. Это может быть особенно сложно найти в этом ценовом диапазоне, где сочетание более низких характеристик и старых деталей может означать проблемы с мощностью или скоростью для неосторожных. Но Acer удалось создать R13 для повышения производительности, а быстрая загрузка Chrome OS помогает избежать раздражающего времени ожидания во время работы.

Для этой модели вы получаете четырехъядерный процессор Mediate MT8173C, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ SSD-накопителя. Хотя это хранилище может показаться небольшим, Chromebook, как правило, работает с упором на облачное хранилище и запускает приложения из облака, чтобы уменьшить объем хранилища, необходимый на вашем собственном ноутбуке, — и вы всегда можете приобрести внешний накопитель.

Срок службы батареи рассчитан на 12 часов, а подключения включают ISB-A 3.1 и USB-C, а также совместимость с DisplayPort. Если доступность — ваша основная цель, Acer Chromebook R13 — довольно отличный пакет по цене.

Лучший легкий 13-дюймовый ноутбук: Lenovo ThinkPad X1 Nano

Lenovo ThinkPad X1 Nano
Lenovo ThinkPad X1 Nano

Что мы подумали о Lenovo ThinkPad X1 Nano:

Lenovo ThinkPad X1 Nano — это сверхлегкий ноутбук, который по-прежнему обладает огромной мощностью. Модель без сенсорного экрана весит всего 1,99 кг, а модель с сенсорным экраном лишь немного тяжелее — 2,14 кг. Это даже легче, чем самый последний LG Gram, который долгое время претендовал на ультрапортативный трон с его весом 2,2 кг. ThinkPad X1 Nano построен, как и другие ThinkPad, из гибридного углеродно-волокнистого материала, который по прочности не уступает ноутбукам, которые весят вдвое больше.

Конфигурация высшего класса поставляется с процессором Intel Core i7-1180G7, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем на 1 ТБ. Если портативность важнее мощности, вы также можете настроить ThinkPad X1 Nano с i5-1130G7, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD. Независимо от конфигурации, машины поставляются с дисплеем 2K с соотношением сторон 16:10 (2160 x 1350) с максимальной яркостью 450 нит и поддержкой Dolby Vision HDR.

Нетрадиционное разрешение приводит к увеличению времени автономной работы в целом, по сравнению с дисплеями 4K, такими как у Spectre x360. Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Dell, HP и LG, Lenovo ThinkPad X1 Nano — лучший продукт. Он сохраняет стиль ThinkPad, которым славится Lenovo, и значительно снижает вес, не жертвуя производительностью или временем автономной работы.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.