Пт. Апр 26th, 2024
macbookro 24karaat

Если тебе приходится брать ноутбук в суровые условия, пора бы подумать о смене аппарата. Ведь можно приобрести крепкое устройство, которое будет выдерживать большие нагрузки тяжести, будет защищено от пыли и влаги. Все еще интересно? Тогда читай материал.

Люди по-разному используют свои портативные компьютеры. Некоторые используют их для работы в офисе, не планируя переставлять с места на место. Другие же используют его в крупном городе, и ввиду своей бережливости никогда не роняют устройство. Но есть и те, кому ноутбук приходится использовать в полевых условиях, где от падений, пыли и грязи уберечься просто невозможно. Есть и ноутбуки, специально рассчитанные на использование в школе, а с таким использованием и так все понятно. В общем, крепкие и надежные ноутбуки нужны многим.

Попробуем рассмотреть, какие варианты действительно считаются таковыми.

panasonic-toughbook
Panasonic-toughbook

Признанным стандартом качества и прочности являются ноутбуки из линейки Panasonic TouthBook. Они обладают пылезащищенными и влагозащищенными корпусами, выдерживают серьезные испытания в виде падения. Они выдерживают и большой вес. Конечно, ноутбуки такого качества стоят денег и не малых. Такое решение обойдется в цену топового варианта. А вот вес и толщина у них совсем не топовые – будущему пользователю придется мириться со слишком большими их показателями. В целом ноутбуки из линейки Panasonic – это хорошие нишевые решения, но не более того.


Разрабатывает свою линейку крепких ноутбуков и компания Dell. Но, в отличии от Panasonic, эти решения обладают еще и хорошими техническими характеристиками, приличными габаритами и весом. Например, на недавней презентации, происходящей каждый год, один из руководителей компании представил ультрабук Latitude X12 XFR. Этот лэптоп является первым в мире прочным трансформером с сенсорным экраном, имея возможность при развороте экрана принимать вид обычного планшетного компьютера. Ноутбук отвечает всем военным стандартам, выдерживает попадание пыли и влаги, а также перепадов температур. Вместе с приятным дизайном он может стать убийцей серии прочных компьютеров от Panasonic. Стоимость, правда, у него еще выше, чем у прямого конкурента.


Не отстаёт от общего тренда выпускать прочные ноутбуки и Lenovo. Некоторые ноутбуки ее производства также обладают защитой от различного вида неблагоприятных условий. Крепкие аппараты этой компаний не являются ультрабуками, как у Dell, но и не будут так тяжелы, как Panasonic. А главное то, что эти варианты и стоить не будут так дорого.
Малоизвестная компания Getac сообщила, что начнет производство прочных ноутбуков в ближайшем будущем. Устройства от этой компании наделяются просто мифическими характеристиками. По словам руководителей компании, они будут выдерживать автомобиль при тонком корпусе и хороших технических характеристиках. Догадываемся, насколько правдивы такие утверждения, а если и правдивы, то сколько это решение будет стоить? Уж лучше сменить 2-3 хороших новых ноутбука, чем купить один, стоящий как все три сразу!
В общем, выбор крепких ноутбуков на данный момент очень велик. Их производят разные компании, в разном форм-факторе и с разной ценой. Потому для пользователя будет легко подобрать нужное именно ему решение.

 Getac
Getac

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.