Вт. Апр 30th, 2024
Почему менеджер паролей - хорошее решение

Когда речь заходит о безопасности в Интернете, к сожалению, многие пользователи все еще довольно наивны. Часто люди занимаются серфингом без VPN , используют устаревшее программное обеспечение или используют один и тот же пароль для всех онлайн-аккаунтов. В сочетании с сохранением этого в файле Word, название которого не оставляет сомнений в содержании, защита от киберпреступников крайне низка. Для удобства часто используется только один универсальный пароль. Это фатально, если учесть, сколько баз данных крупных поставщиков уже взломано.

Повышенный риск из-за увеличения работы в домашнем офисе

Большое количество людей в настоящее время работают из дома. Если федеральное правительство добьется своего, их должно быть намного больше — по крайней мере, пока сохраняется ситуация с пандемией. И даже после пандемии рабочий мир, вероятно, будет все больше и больше посвящать себя цифровым решениям, которыми можно будет управлять из любого места. Но есть также опасности, которые таит в себе работа в частной среде.

Поэтому очень важна информация о том, как вы и ваши коллеги защищаете себя от атак киберпреступников . Потому что всегда возникает вопрос, насколько безопасны устройства, подключенные в домашнем офисе. Как надежно защищено интернет-соединение от атак? Пароли, упомянутые в начале, также попадают в этот контекст. Если злоумышленник обнаруживает особо секретный пароль, катастрофу практически невозможно остановить.

Причины использовать менеджер паролей

Для многих даже не возникает вопрос о программном обеспечении, управляющем паролями. Либо используется всего несколько различных учетных записей, либо выбор падает на сам браузер , в котором можно удобно сохранить пароли и другие данные для входа. Но последнего следует избегать, когда речь идет о вопросах безопасности. Для пользователя имеет больше смысла использовать профессиональный менеджер паролей . Этот инструмент помогает записывать все данные для входа и дополнительно защищает их дополнительным паролем.

Еще одно преимущество — быстрое использование и удобство эксплуатации. С вышеупомянутым мастер-паролем пользователь имеет доступ ко всем паролям. Отсюда можно сразу вставить это в требования для входа в систему . Поскольку данные в облаке можно синхронизировать с менеджером паролей , вы всегда можете иметь при себе важную информацию на своем смартфоне или другом устройстве, если хотите . Это очень полезно, особенно в отпуске, когда вы все еще хотите сделать что-то важное на ноутбуке . Если вам нужны данные для доступа на ходу, они находятся всего в нескольких щелчках мыши.

Дополнительная безопасность: хорошие менеджеры паролей гарантируют, что вы быстро получите информацию о возможных нарушениях безопасности. Если веб-сайт, который вы также используете, будет взломан, вы получите уведомление, и соответствующую информацию для входа можно будет быстро изменить. Кроме того, вы получите уведомление о том, будет ли тот же пароль использоваться для других процессов входа в систему.

Поскольку инструмент паролей, в отличие от браузеров или таблиц, был запрограммирован только для этой одной области приложения, он обеспечивает интуитивно понятное управление для соответствующих целей, а именно для процессов входа в систему и управления паролями. Создание, изменение, удаление или поиск паролей — это часть минимума функций. Данные доступа, которые считаются утерянными, также можно найти благодаря регулярному резервному копированию . Это важно для безопасных криптовалютных кошельков для хранения Bitcoin & Co. Потому что, если вы больше не можете получить свои биткойны, ваши вложения практически потеряны.

Защита и безопасность данных без дорогостоящих ИТ-специалистов

Менеджер паролей обычно предлагает встроенный генератор паролей . Удобно, если вы не хотите постоянно придумывать собственные комбинации букв, цифр и специальных символов. Благодаря индивидуальным параметрам настройки у вас под рукой всегда будет надежный и, прежде всего, всегда подходящий новый пароль.

Кроме того, менеджер паролей обеспечивает идеальную основу для регулярной смены паролей.. Например, можно отследить, когда произошло последнее изменение, и, при необходимости, сделать другое изменение всего несколькими щелчками мыши. Больше ничего не нужно. Новые данные можно будет вставить при следующем входе в систему. Это также преимущества в случае поломки ПК или потери смартфона. Благодаря синхронизации с другими устройствами все пароли по-прежнему доступны и могут использоваться.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.