Чт. Апр 25th, 2024
Как удалить свой Apple ID

Ваш Apple ID — это ваша личность в экосистеме Apple. В iOS нет функции удаления Apple ID. Мы покажем вам, какие два варианта у вас есть, чтобы удалить идентификатор в любом случае.

Легко удалить свой Apple ID онлайн

Если вы хотите удалить свой Apple ID, это не проблема, потому что, по крайней мере, с момента введения Общего регламента по защите данных (сокращенно: GDPR) все компании в ЕС были обязаны сделать это возможным, т.е. и, при желании, удаление собственных данных. Однако это приведет к удалению всех данных! Ваши покупки приложений, видео или всех данных из Apple Music .

Поэтому удалять Apple ID следует только в экстренных случаях. Если вы решили это сделать, действуйте следующим образом:
  1. Перейдите на веб-сайт Apple Data and Privacy и войдите в систему, используя свой Apple ID.
  2. Затем перейдите в меню «Управление данными» > «Удалить учетную запись» и нажмите «Пуск».
  3. Теперь вам будет предложено указать причину удаления, и вы должны подтвердить отображаемую информацию, нажав «Далее».
  4. После ввода адреса электронной почты или номера телефона вы получите код, который необходимо ввести для подтверждения удаления вашей учетной записи.

Примечание. Процесс может занять еще несколько дней, вы получите уведомление от Apple, как только учетная запись будет окончательно удалена. Обратите внимание, что после удаления учетной записи вы больше не сможете получить доступ к своим данным и покупкам в Apple.

Альтернативный способ: удалить Apple ID через контактную форму.

Использование веб-сайта — самый быстрый способ удалить Apple ID, но не единственный. Удаление через контактную форму также выполняется быстро и просто:
  1. Выберите «Вопросы конфиденциальности» в качестве темы вашего вопроса.
  2. Заполните остальные поля вашей личной информацией.
  3. В поле для комментариев сформулируйте свое желание удалить свой Apple ID. Важно: Также введите Apple ID прямо в это поле.
  4. После того, как ваш Apple ID будет удален, вы получите электронное письмо с подтверждением от Apple.

Для этого вам нужен Apple ID

Прежде чем удалить свой Apple ID, вы должны учесть следующие моменты:
  • Все ваши покупки в iTunes Store привязаны к Apple ID, а некоторые работают только с ним. Вы больше не сможете воспроизводить защищенные от копирования носители, такие как MP3 и фильмы, без своего Apple ID.
  • Если вы используете iCloud, это также связано с вашим Apple ID. Следовательно, вы теряете доступ ко всем данным в iCloud.
  • Если у вас остались средства на счету, вы должны их потратить или отдать, так как средства не будут возвращены после удаления.

Отслеживание по IMEI: как это работает?

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.