Пт. Апр 26th, 2024
Отслеживание по IMEI: как это работает?

Отслеживание IMEI — это способ помочь вам найти свой телефон. Однако отслеживание IMEI разрешено в Германии только в случае кражи.

Отслеживание по IMEI: Насколько это полезно?

IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) представляет собой последовательность из 15 цифр, которая может использоваться для уникальной идентификации каждого смартфона. Теоретически сетевой оператор может отследить потерянный или украденный смартфон по IMEI. Однако для того, чтобы можно было отследить сотовый телефон по IMEI , в Германии должны быть соблюдены определенные требования:

  1. Отслеживание возможно только в том случае, если устройство было украдено и вы, как владелец, сообщили об этом в полицию и сотовому оператору.
  2. Однако по юридическим причинам полиции запрещено отслеживать устройство по IMEI. Только оператор мобильной связи может осуществлять отслеживание IMEI. Но это более или менее добровольная служба, от которой он также может отказаться.
  3. Еще стоит узнать IMEI и отдать номер в полицию при утере смартфона. Это связано с тем, что они ведут список украденных мобильных устройств и могут сравнить их, если смартфоны будут найдены или конфискованы.
  4. Для отслеживания устройства по IMEI оно также должно быть включено и находиться в сети соответствующего провайдера. Если это не так, позицию по IMEI все равно не определить.

Альтернативы отслеживанию по IMEI

Поставщики операционных систем Windows, Android и iOS разработали собственные методы поиска потерянного или забытого смартфона:

  1. iOS: найдите свой телефон с помощью функции «Найти iPhone » или iCloud.
  2. Android: найдите свой смартфон благодаря «Android Finder». Независимо от операционной системы Google также предоставляет методы отслеживания.
  3. Windows: на веб-сайте «www.account.microsoft.com/devices» зарегистрируйтесь для использования функции «Найти мой телефон».

Проверьте IMEI: полезно знать

Проверка IMEI имеет смысл не только в случае кражи. Вы также можете использовать номер, чтобы узнать многочисленные подробности о вашем смартфоне. Самый простой способ узнать IMEI вашего смартфона — использовать код GSM *#06# или наклейку на оригинальной упаковке. Затем вы можете ввести этот номер в программу проверки IMEI, например, «www.imei.info». Затем вы получите много информации о вашем устройстве, например, о встроенном процессоре, стандарте LTE или аккумуляторе.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.