Пт. Апр 19th, 2024
как создать мультизагрузочную флешку?

USB-накопители с возможностью мультизагрузки могут быть созданы с помощью целого ряда инструментов, среди которых выделяется Ventoy.

Так как Ventoy поддерживает сотни различных систем, работает в средах MBR и Uefi и упрощает обновление, добавление или удаление загрузочной системы.

от как это работает: Сначала подключите к компьютеру USB-накопитель Требуемая емкость зависит от количества и размера загрузочных систем, которые будут добавлены позже. Сам Ventoy занимает менее 50 МБ дискового пространства. Затем запустите Ventoy двойным щелчком мыши. Инструмент не требует установки на ПК, скорее вставленная флешка уже выбрана в качестве целевого носителя в разделе «Устройство» пользовательского интерфейса. Прежде чем начать с «Установки», убедитесь, что стили разделов жесткого диска («локальный», слева) и флешки («устройство», справа) совпадают. Если это не так, измените стиль раздела на «GPT» через «Параметры», а затем запустите установку с флешки с помощью «Установить -> Да -> Да».

Просто и быстро: после настройки USB-накопителя и запуска ПК вы можете выбрать систему для загрузки на интерфейсе Ventoy.
Просто и быстро: после настройки USB-накопителя и запуска ПК вы можете выбрать систему для загрузки на интерфейсе Ventoy.

Далее скопируйте ISO-файлы операционных систем, которые впоследствии будут доступны для загрузки компьютера, в основной каталог флешки. Это может быть несколько версий Windows, Linux или Chrome OS. Список поддерживаемых операционных систем можно найти здесь. Также убедитесь, что вы нашли нужную систему при загрузке, четко назвав файлы ISO: имя файла также отображается в списке. Например, если вам не нравится запись «Windows10 x64 21H2», переименуйте файл в «Windows 10 Fall Update 2021 — 64 Bit.iso». Для выбора загрузочной системы включите компьютер со вставленной флешкой, нажмите кнопку выбора загрузочного носителя и выберите флешку и нужную систему на интерфейсе Ventoy кнопкой Enter.


7 причин, почему USB не видит пк, и как это исправить

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.