Пт. Апр 19th, 2024
Где купить cd диск?

В наши дни иногда бывает сложно заполнить перезаписываемые CD и DVD-диски данными: в ПК отсутствует оптический привод, а розничные сети иногда сильно сужают свой ассортимент.

Автор этой статьи на самом деле хотел записать файл образа на DVD, чтобы протестировать дистрибутив Linux Tails , который можно использовать для особо безопасного и анонимного серфинга в Интернете. Так что идите в ближайший супермаркет Rewe и покупайте одну заготовку, а еще лучше целую шпиндель с несколькими пустыми оптическими носителями информации — этого хватит на несколько лет. Одуванчик: В магазине не было найдено записываемых CD/DVD, и сотрудники подтвердили, что они сняты с производства. Другие магазины поблизости тоже разочаровали: CD и DVD? мы не ведем.

Заинтересованные стороны продолжат находить то, что ищут, в Интернете, например, на Amazon, и посещение магазина электроники также может оказаться полезным. Это случай сортировки оптических носителей данных с полок в отдельных региональных случаях или это произошло по всей Германии? Все это представляет собой проблему для ностальгирующих, которые время от времени хотят записать и чей запас чистых CD/DVD медленно истощается. Не все хотят заказывать через Интернет, например, некоторые хотели бы поддерживать местных ритейлеров. Чтобы выяснить, в какой степени чистые CD и DVD еще можно приобрести, мы опросили ряд компаний по электронной почте.

Причины пропажи CD/DVD: недостатки носителя

Причины отзыва предложений пришли на ум в первую очередь: снижение спроса со стороны клиентов и защита окружающей среды. Конкретно: Новые ноутбуки с оптическим приводом надо искать с лупой, некоторые ПК уже не вмещают такую ​​внутреннюю модель SATA. Всем, кто хочет прожечь, приходится все чаще и чаще подключать внешнюю модель к интерфейсу USB-шины своего ПК или ноутбука. USB-накопители и внешние (например, работающие с технологией USB) жесткие диски и твердотельные накопители более гибкие: они не только быстрее, чем CD / DVD при чтении, но и могут быть записаны несколько раз. Это возможно и с оптическими носителями информации, но только если они еще не доработаны или если они «перезаписываемые». CD/DVD и жесткие диски вызывают шум при доступе к данным,
 
Если вы переустанавливаете Windows с USB-накопителя, это лучше, чем при установке ОС с серебряного диска: процедура бесшумная и, прежде всего, быстрая с версией с флешки. Еще в 2012 году Microsoft подавала пример: в отличие от Windows 7, Windows 8 поставлялась без кодека MPEG-2 (точнее: декодера), из-за чего воспроизведение DVD-дисков с фильмами до Windows 11 включительно с этого момента не работает. . Классические DVD-диски с данными по-прежнему можно читать, но для просмотра фильма требуются внешние инструменты, такие как VLC (и Microsoft экономит на стоимости лицензии MPEG-2).
 

Купить CD/DVD в Rewe

В конце ноября/начале декабря 2021 года нам ответили различные компании о наличии CD/DVD. Сотрудник отдела корпоративных коммуникаций Rewe Group заявил:
«Мы также сократили ассортимент чистых CD/DVD-дисков, потому что спрос резко упал в последние годы. В настоящее время мы продаем только один товар (25 DVD-шпинделей) примерно на 460 рынках (т.е. около 13% магазинов Rewe). Предпосылкой для такого «похудения» является явный сдвиг рынка носителей данных в сторону SD-карт и USB-накопителей. Кроме того, все больше и больше клиентов используют облачные хранилища, что также способствует падению спроса».
 

Купить CD/DVD в Edeka

Пресс-служба Edeka написала нам, что оставшиеся запасы заготовок сокращаются:
«По сути, EDEKA перечисляет четыре носителя под собственной торговой маркой GUT&GÜNSTIG (CD-R 700 МБ Cakebox 10ST, DVD+R 4,7 ГБ Slimcase 10ST, CD-R 700 МБ Cakebox 50ST, DVD+RW 4,7 ГБ Slimcase 5ST). Однако мы убрали их из нашего ассортимента в ноябре этого года и поэтому в настоящее время распродают только оставшиеся запасы. Причиной этого является снижение спроса на эти продукты в течение многих лет. а также внешние жесткие диски, флешки и карты памяти известных производителей на прилавках EDEKA.»

Покупка CD/DVD в Kaufland

В Kaufland вы, возможно, в настоящее время покупаете перезаписываемые оптические носители данных. Вот что ответил нам сотрудник по корпоративным коммуникациям:
«Мы предлагаем нашим клиентам большой выбор электротоваров и подходящих носителей информации. Поэтому мы по-прежнему имеем чистые CD/DVD в нашем ассортименте во всех филиалах».

Купить CD/DVD в Aldi

Что касается предложения CD/DVD, мы также связались с пресс-службой Aldi-Süd и получили следующую информацию от сотрудника National Communication в начале декабря 2021 года:
«Составляя наше предложение, мы в первую очередь учитываем пожелания и требования наших клиентов. Именно поэтому мы уже несколько лет не предлагаем пустые компакт-диски в наших магазинах».
Представитель Aldi Nord сказал нам:
«Мы можем сообщить вам, что из-за снижения спроса в последние годы мы больше не предлагаем пустые CD и DVD в рамках нашего специального предложения».

Купить CD/DVD в Lidl

Сотрудник пресс-службы Lidl сказал:
«Разрабатывая ассортимент продукции, мы всегда ориентируемся на требования клиентов. В настоящее время мы не предлагаем чистые CD или DVD в наших филиалах или в интернет-магазине Lidl».

Купить CD/DVD в Media Markt и Saturn

Вам повезет больше, если вы купите CD/DVD в специализированных магазинах электроники, чем в магазинах, в которых также продаются продукты. Представитель MediaMarktSaturn Germany сделала следующее заявление в отношении магазинов Media Markt и Saturn, которые принадлежат друг другу:
 
«В наших магазинах Media Markt и Saturn, а также в наших интернет-магазинах мы предлагаем широкий ассортимент чистых CD и DVD дисков. При формировании нашего ассортимента мы всегда ориентируемся на потребности наших клиентов. Для хранения и архивирования личных данных людей по-прежнему любят использовать физические носители данных, поэтому они по-прежнему пользуются большим спросом»
 

Запись вообще актуально?

Очевидно, выжигание настолько вышло из моды, что почти никто его больше не практикует. Негативная тенденция в отношении разнообразия предложений, вероятно, усилится. Тонкие ноутбуки можно, по крайней мере, хорошо реализовать, исключив возможность вставки оптических носителей. Загружать CD/DVD в компьютер раздражает, равно как и извлекать их, чтобы записать на следующий носитель данных или запаковать тот, что с файлами, в рукав. Тем не менее чистые компакт-диски и DVD-диски имеют ряд преимуществ: хранящиеся на них файлы защищены от троянских программ-шифровальщиков .. Они стирают файлы на массовом запоминающем устройстве, что невозможно после того, как вы завершили их в своем приложении для записи. В результате это ПЗУ, то есть постоянная память (только чтение, запись и, следовательно, удаление невозможно). Однако риск уничтожения данных из-за царапин на дисках был такой же серьезной проблемой, как и сейчас.
 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.