Сб. Апр 20th, 2024
Управление вентиляторами mac

Вы также можете самостоятельно управлять вентилятором Mac, если автоматическая настройка не соответствует вашим потребностям. Ручное управление имеет смысл, если вы хотите оптимально согласовать производительность жесткого диска и вентилятора.

Управление вентилятором Mac

Есть несколько бесплатных инструментов, которые можно использовать для управления вентиляторами iMac. Имейте в виду, что изменение автоматической конфигурации вентилятора может означать, что оборудование больше не охлаждается в достаточной степени. Поэтому, чтобы избежать повреждения оборудования, ручное управление вентиляторами должно осуществляться только пользователями iMac, разбирающимися в ИТ.

Еще полезное: iPhone: настроить Always-On-Display — как включить

Mac: возможные причины шумного вентилятора

Многие пользователи хотят настроить вентилятор своего Mac, чтобы снизить уровень шума. Однако вместо управления вентилятором вы должны сначала найти причины громкого вентилятора на вашем устройстве. Возможные причины шума вентилятора:

  • Пыль: со временем все больше и больше пыли оседает на вентиляторе, снижая его производительность. В результате вентилятор должен вращаться намного быстрее для стабильной производительности охлаждения. Здесь имеет смысл избавить фурнитуру от пыли .
  • Процессор: Если процессор Mac перегружен, это приводит к перегреву. При нормальной работе температура должна быть в пределах от 30°C до максимум 70°C. Вы можете использовать инструмент iStat Pro для контроля температуры процессора.
  • Память: мусор и ненужные приложения делают Mac вялым и менее эффективным, что, в свою очередь, может увеличить спрос на вентиляторы. Поэтому регулярно очищайте свой Mac от ненужных файлов.

Как включить imessage на iphone:Способы активации аймесседж

Управление вентиляторами Mac: работает с этими инструментами

  1. Приложение Macs Fan Control — это приложение, специально разработанное для компьютеров Mac. Это позволяет просматривать и контролировать датчики скорости вращения вентилятора и температуры. При правильном использовании вы продлеваете срок службы отдельных компонентов.
  2. Вы также можете вручную контролировать эффективность охлаждения вентиляторов с помощью приложения smcFanControl.
  3. В любом случае обязательно используйте приложение, разработанное для вашего iMac.​

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.